Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - свиной грипп
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2009, 11:32
ответ для Annora , на сообщение « Люда, а где ты покупаешь Influenzinum? »
  #24
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Прививать не буду, имхо, вакцина абсолютно не опробована (я, правда, и от сезонного не прививаюсь ). Сваяли ее "на коленке" буквально за несколько месяцев. Мой педиатр ничего внятного сказать не может. Говорит, что вакцина будет в ноябре.
По форумам знаю, что несколько детей, которых уже привили в других штатах, весьма тяжело переносят прививку. Фактически просто переболевают в течении 2-3х дней, с высоченной температурой, рвотой и пр. "прелестями" .
У нас уже привили в обязательном порядке мед.работников ER. Причем, как писали в газетах, живой вакциной через нос, капали. При этом было сказано, что так прививать можно только абсолютно здоровых людей. А где они есть? Есть необследованные
Вообщем, с учетом того, что как выяснилось, несколько моих знакомых (правда, не в Штатах, а в Австралии) переболели свинным гриппом по весне, те есть опыт реальных людей, прошедших через эту пакость, прививать не буду. ИМхо, это тот же грипп, может, течение чуть более тяжелое, чем у обычного сезонного. Ну, и плюс, витамины, мытье рук, промывание носа и тэдэ, как обычно в гриппозный сезон.
Надеюсь, что это правильное решение.
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·