Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отзывы о фирмах (дачное строительство)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 23:06
ответ для b0riss , на сообщение « Где строители? Ахтунг, гнать их отсюда... »
  #544
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Где строители? Ахтунг, гнать их отсюда
Ах простите, не узнал вас в гриме

Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Написал, что цифрами не могу оперировать, но у Вас таких цифр и сравнений тоже нет. У меня есть опыт замены говноокон на стеклопакеты и на вот эти деревянные. Да, двойные стеклопакеты гораздо лучше,но говорить "никакие" это не самый эффективный способ донести до людей факты. А к Вашему мнению прислушиваются (самому интересно читать ваши мысли о происходящем, очень трезво, без эмоций).
Дом это система, утепление это тоже система. Система хорошо работает тогда, когда она максимально сбалансирована. Если видите смысл делать по принципу - тут густо,тут пусто, ну ок ваше право

Цифр у меня нет, потому что их и быть не может. Простые деревянные окна сложно изменить в цифрах, так как цифра будет сильно зависеть от
1) Радиуса кривизны рук, их делавших (что вы и сами подтвердили)
2) поведения дерева (обычного не клеенного) со временем, что тоже слабо прогнозируемо
Поэтому цифра у такого окна может быть от нуля до непонятно чего.
Но допустим что такое окно где то на уровне 1 камерного стеклопакета. То есть в 2-2.5 раза хуже даже того же однокамернного но с энергоэффективным пакетом (инертный газ + i стекло) и раза в 4-4.5 хуже двухкамерного энергоэффективного с 5-6 камерным профилем.

Самое любопытное. Что тот же однокамерный энергоэффективный вряд ли будет стоить намного дешевле чем хорошие деревянные при лучшем качестве и характеристиках.

Получается что можно купить за 1 рубль продукт одного качества
а за 1.5 рубля продукт качеством в 2 раза лучше. По мне так, покупка вещи немного дороже но заведомо намного более качественной и есть правильная экономия.

А вот позиция "поменяете окна если не понравится" мне вообще убивает... то есть потратить деньги 1 раз, потом потратить еще раз... вместо того чтобы потратить чуть больше но сразу.


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Российское ноу хау - если утеплителя 50мм или не утеплять, то тепло не будет уходить через окна и двери
Странно почему Вы пишете "двери"? Дверей редко больше одной, а окон много.
Ок. Дверь
Первой глубокой мысли не понял


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Его нагревают снизу, дырка снизу, воздух через неё идет. Чёто как то он не по школьному
курсу физики работает...
Нагревают снизу и теплый воздух поднимается вверх, а наиболее нагретый воздух концентрируется как раз в верхней части.
Может пора открыть школьный учебник физики?
Вообще то речи не шло о том, что утеплять нужно только крышу, а о том что крышу стоит утеплить лучше чем стены.

Нагляднее всего показывают это термограммы домов



Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
А скандинавы молодцы. Что только не придумают, лишь бы нам больше утеплителя продавать...
Ой Фима, я вас умоляю... (с)
Оставьте эти руссофильские бредни...
Это скандинавские нормы для скандинавии, а не для россии. Плевать они хотели на нас. Они знаете ли берегут свою энергию, потому как платят за нее много... А у нас широкая русская душа.

Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Куртку говорите незастегнутую носим? А не лучше ли скушать лишний пирожок, но две куртки не надевать из соображений экономии калорий. Да, в 2 куртках будем чуть меньше тратить энергии. Какие то есть разумные то пределы... Совсем без куртки не предлагаю ходить и расстегнутым тоже,.
Разумные пределы конечно есть. Поэтому я за то, чтобы сразу застегнуть куртку, а не тратится регулярно на пирожки, восстанавливая калории
Повторюсь, мы сейчас именно про то, что по мне так глупо делать усиленное утепление контура, но при этом экономить на окнах. Тем более что в масштабах бюджета дома, экономия будет копеечной.

Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
но куртку всегда можно застегнуть и это будет проще сделать заменой окон, ЕСЛИ ВОЗНИКНЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ.
Я смотрю у вас любимый подход - тратить мелкими суммами, но в итоге гораздо больше
Ваше право. Повторюсь, я лично предпочитаю заплатить на 50% больше, чтобы получить на 100% больше качества, чем в итоге потратить время, нервы и еще заплатить за это в сумме в 2 раза больше чем мог бы сразу
Изображения
Тип файла: jpg termogramma_doma.jpg (31.4 Кб, 188 просмотров)
Тип файла: jpg %25D0%25A2%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%.jpg (8.6 Кб, 193 просмотров)
Тип файла: jpg ttt.jpg (16.6 Кб, 190 просмотров)
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·