Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отзывы о фирмах (дачное строительство)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 14:41
ответ для b0riss , на сообщение « Где строители? Ахтунг, гнать их отсюда... »
  #546
Lellik
Участник
 
Аватар для Lellik
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Комендань-Купчино-ЮЗ
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Понравилось слово "загадочной".
мне тоже нравится это слово особенно в моменты попыток дозвониться (по "косякам" допущенным бригадой при строительстве) руководству ИП Смирнов А.Б. на номер указанный в договоре)))... а менеджер на телефоне с сайта тоже оказывается никакой связи с руководством не имеет кроме этого загадочного номера

ну коли не дозвониться, то если не возражаете, пару слов по своему эксперименту бюджетного строительства здесь)))...

Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
А первые впечатления, они очень сильные (пример чуть выше - если первый отзыв негативный, значит всё там ужасно).
ну допустим как ваш, то есть ИП Смирнова А.Б., клиент, могу сказать - конечно, далеко не "всё там ужасно"... но тем не менее сказать, что всё прекрасно или же просто хорошо, язык тоже особо не поворачивается... да, соседи, заглядывая из-за забора на домики , попискивают от восторга и всё восхищались как бодро и быстро работала бригада (кстати отзыв по бригаде здесь есть и весьма хвалебный)... но вот если подойти к домику поближе и приглядеться, ууууу - чего только стОит лицевая стена дома "волной" или 6-метровый ряд из обрубков вместо цельного бруса, опять же на лицевой стороне ... скажу так - хотелось и ожидалось, конечно, лучшего результата...причем довольно объективно ожидался вовсе не дворец, но результат превзошёл все ожидания... я понимаю, что стоимость объекта была не столь велика и комплектация самая, что ни на есть стандартная и без особых допов...
кстати о допах, Вы в курсе что Ваши строители очень не любят деревянные нагели и даже несмотря на то, что в договоре сборка на деревянные нагели прописана и исходя из ценообразования оплачена + нагели были закуплены!!, всё равно бъют на гвозди??? ну ладно, это лирическое отступление, вернёмся к "баранам"...
да, цена не высока, но это Ваш прайс и предложение... поэтому если такой дом предлагается, то как минимум собран он должен быть качественно ( к тому же в договоре, каким бы он не был простеньким, даже строчка такая есть - про квалифицированные строительные работы )... так вот скажу, что качество бруса и сборки (возможно, кстати, нередко и из-за первой причины)именно брусового дома очень и очень хромает...

Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
Уже сейчас хотел 200мм в стены сделать в базовой комплектации... полы и потолки 200мм минвата. На днях обновлю, посмотрите.
а можно от каркасника чуть в сторону брусового сместиться?

ну домустим если я заказал одну дверь, деревянные окна и 150 утеплителя - это уже мои проблемы и выбор... но нескромный вопрос можно - насколько теплее будет в брусовом доме, если утеплителя в полу лежит не 150 мм, а 200 мм, но уже через месяц после сборки дома практически улицу меж брусом видно?)))

Цитата:
Сообщение от b0riss Посмотреть сообщение
А я человек нерациональный. На сайте только фотографии. Снимки сделаны без каких то навыков, обычными мыльницами, без фотошопа. Это фото того, что строили, они реальные, такие, какие есть (не у всех живописный участок и симпатичные дома по соседству). ps Знакомого строителя попросите посмотреть дом 001, хотя бы по фото пусть покритикует...
критика по фото - это конечно замечательно... вот, например, мой дом есть у вас на сайте... но зато я могу скинуть пару-тройку (ну конечно не пару, а гораздо больше)) ) фото таких "удивительной красоты" и показательности мест в доме, что "знакомый строитель" только молчаливо почесал в недоумении затылок и предложил застраховать дом ( для чего не скажу, но многие, думаю, догадаются)) )...Пыс: на фото на сайте этих мест не видно)))

ну вот как-то так - не очень грустно, но и поводов для радости тоже особо нет ... правильно один из строителей Ваших сказал - стройка закончилась, начался геморрой )))
Lellik is offline   Цитировать ·