Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - МУЖСКОЙ ФАКТОР. Сделаем наших мужчин папами!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2010, 12:41
ответ для Anyutka , на сообщение « Как самостоятельно сделать укол »
  #15
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465
наши счастливые истории!



от semeah_meod:

"Девочки, давно хотела здеь написать, но сначала ждала 12 недель, потом экватора, потом 30 недель, потом родов... Вот ребенку месяц, я пишу наконец-то.
Очень хочется вас поддержать. СГ из АВЫ - это не диагноз. Сама знаю нескольких человек, у кого из АВЫ 5% норм. морфологии и дети без проблем получились. Когда они мне это рассказывали - не верила.
Если открыть этот топик в прошлом мае, то можно найти испуганные сообщение от меня. Послала мужа на всякий случай в АВУ. когда планировали, результат шокировал 4% норм спермиков, подвижность А+В 32%.
Ну дальше понятно, шок, спеман, витамины и т.д. Через две месяца после пересдали, принимали спеман. Морфология 5%, подвижность ЕЩЕ хуже.
Тут я стала искать врача и почти записала ужа к Астрасяну, но потом нам посоветовали другого доктор на Ваське в обычной поликлинике. Муж пошел к нему, тот сделал прямо при нем СГ, не строгую естественно. Результат противоположный. 97% норм спермиков+ хорошая подвижность. Назначил лечение, все вместе (обращение к доктуру, СГ и лечение) стоило нам 3000 руб. Там были в основном недорогие перпарты, крапива, прогревания, клизмы. Доктор сказал, что наша единственная проблема - повышенная вязкость, ее мы и убирали.
Еще до начала лечения мы решили попробовать (до этого сдавли анализы и предохранялись), с первого раза //. Правда Б. сорвалсь по моей причине, низкий прогестерон. поздно начала поддержку. В следующем же цикле во время лечения с одного раза // Б. была сложная, но результат в линеечке.
И это через месяц после второй ужасной СГ из АВЫ и рекомендации пойти на ИКСИ.
Так что СГ из АВЫ я не верю, как раньше. У нас две б. подряд в два цила и вторая с результатом.
У меня тоже 1000 проблем было, цикл по 50 дней, ановуляция через цикл, подозрения на поликистоз, повышены мужские гормоны и т.д.
Так что не надо расстраиваться результатам, главное верить и не циклиться на АВЕ и все получится!!!!!! "

от oyster:
Девочки, привет! Я хочу поделиться нашей историей, чтобы она кому-то помогла. Осенью 2009 (октябрь) муж сдал спермограмму и ему поставили такой диагноз - Олигоастенотератозооспермия.
Вот сейчас выше постом прочитала про то, что кому-то поставили такой же диагноз. Как раз, может быть мой пост кого-то вдохновит.
На тот момент мы только начали планировать детей (и месяца не прошло с начала планирования). Как сказал врач, что по СГ всего 8 процентов нормально подвижных сперматозоидов. Правда, он не сказал, что это критично и не отправлял нас на иск. оплодотворение. Наоборот, подбадривал, что все получится самостоятельно и нужно только пролечиться. Врач - Есипов Андрей Семенович из ОТТА. Назначил: спеман, трентал и фолацин.
Мы вынуждены были прекратить планирование, правда, не по этой причине, а по другой. Муж лечился где-то с декабря по февраль. В мае 2010 начали и на второй цикл забеременели. Вчера была на 12-недельном узи - сказали, что будет пацан!!!!!! ))))
Я просто хотела сказать всем, чтобы не отчаивались и продолжали бороться! Все обязательно получится!!!! Когда нам только поставили этот диагноз, мы были в шоке. Особенно, сначала. А потом как-то не то, что забыли про это, но не стали заострять внимание. Были другие проблемы, которые нужно было решить. В общем, все получилось и я рада. Очень неожиданно!!!! )))) Всем желаю удачи и здоровья!!!!! И очень надеюсь, что мой пост кого-нибудь приободрит!


от *Белка*
Девчата, я вас тут почитываю иногда Вот решила вас подбодрить и рассказать нашу счастливую историю))
Детей я хотела всегда и в общем не собиралась откладывать дело в долгий ящик, но как-то так получалось, сначала учеба, потом работа, все думала, вот осталось подождать еще чуть-чуть и все будет Вот и диплом был на руках, и на работе все устроилось, и началось наше планирование... За три месяца до часа икс начали вести здоровый образ жизни: никакого алкоголя, витаминки, даже прививку от краснухи сделала, выяснив, что у меня нет к ней антител. В общем, подготовка шла по всем фронтам)))) В августе 2007 года мы вышли в актив Каково же было мое удивление, когда ничего не произошло ни через месяц, ни через два, ни через три В голову пришла идея проверить, а есть ли у меня вообще овуляция. Графики, построенные в течение нескольких месяцев нудного измерения БТ, недвусмысленно дали понять, что она-таки есть... а двух полосок все нет Дальше в ход пошла тяжелая артиллерия: секс по расписанию, березки и пр. Укреплению отношений с мужем вся эта ересь не способствовала Были сданы анализы на гормоны, и там был полный порядок. В чем же дело?
Гинеколог посоветовала отключить голову, попыталась успокоить меня тем, что нормой является наступление беременности в течение года половой жизни без предохранения. Но я не сдавалась. Спустя полгода тщетных попыток муж для полноты картины был отправлен на СГ. Первый анализ сдавали в Отта. В заключении я увидела страшное слово, суть которого сводилась к тому, что в сперме совсем никто не живет, ну то есть окончательно и бесповоротно и вообще Как я ревела три дня и три ночи, не хочу даже вспоминать Дальше - лучше. Муж все-таки счел нужным посвятить меня в то, что анализ он сдал "неправильно" И наверное, дело в этом Мы записались на СГ в Аву и стали ждать Все это время я как между небом и землей, вроде бы появилась надежда, что это ошибка и все будет хорошо. Забрав результаты СГ из Авы, я первым делом подсмотрела в листочке, что там есть хоть какие-то цифры Но радость моя была недолгой... диагноз: астенотератозооспермия Нормальных форм 6%, с подвижностью тоже все грустно, точно сейчас не помню, но что-то около 30% в общей сложности. Только количество спермиков нормальное.
Далее - запись к Асатряну, обследование и консультация. Нашли простатит, пролечили, мужу витамины, Спеман, уколы (делала сама). Параллельно - консультация у Каменецкого. Посмотрел на нас как на дураков, отправил "работать" самостоятельно, но настоятельно советовал мне сделать ГСГ. Эту чудную процедуру я запомню на всю свою жизнь Результат - трубы проходимы. До Каменецкого во второй раз мы не дошли, планировали поход к нему после отпуска. Через три месяца лечения заявились к Асатряну со свежей СГ. Морфология 8%, подвижность не сильно, но улучшилась. Выросло общее количество. Я ожидала больших результатов, но К.С. заверил меня, что речь идет о миллионах, хоть на бумаге цифры и выглядят невнушительно)) Он также сказал, что наш диагноз не означает невозможности забеременеть в принципе, речь идет о снижении этой вероятности. В итоге нас отправили беременеть самостоятельно, дав на все про все 3 месяца. Дальше - ЭКО, скорее всего ИКСИ.
Параллельно я сходила к своей гинекологине, которая уверила, что мужу пить вобензим не стоит, это выкинутые деньги, лучше попить его мне. А то, что К.С. нас обнадежил - так это хлеб урологов и андрологов... Выдала мне бумажку с дигнозом "Бесплодие 1 степени" и сказала, что наш диагноз - это приговор С этим квиточком я должна была попытать счастья и встать на очередь в бесплатной ЭКО-программе. Для начала необходимо было посетить ЖК и взять у них направление для дальшейшего обследования, что я и поспешила сделать, рассудив что очередь мне не помешает, даже если решим делать ЭКО платно. В ЖК на меня посмотрели как на ненормальную и сказали: "Это наверное только с донором..." Помню, как я ревела по дороге домой. Понимала, что в ЖК сидят идиоты, которые знают о МФ и ЭКО меньше, чем я, но все равно было оочень обидно К слову, никакого направления мне не дали. Было лето, мы решили сделать перерыв, съездить к морю, а осенью, если так и не дождемся Б., собирать анализы и идти в протокол.
В августе (с момента начала активного планирования прошел ровно год) мы улетели в Турцию. О своем желании иметь ребенка я, конечно, не забыла, но никаких витаминов не принимала, березками не стояла, алкоголь в нашей жизни тоже присутствовал Секс был удовольствием, а не обязаловкой
Мы ездили на экскурсию в Мирра-Кекова и там посетили храм Николая-Чудотворца, просили, естественно, дать нам ребеночка
На экскурсии при 38-градусной жаре мне было как-то нехорошо, да и за несколько дней до этого я отравилась чем-то из блюд турецкой кухни, пролежав в лежку в номере два дня и попивая только водичку. Успели мы сходить и в хамам, попариться)))
За несколько дней до возвращения домой мне приснилась девочка... Маленькая, черноволосая, я держала ее на руках и не верила, что она - моя
Перед отъездом у меня заболел живот, как перед началом месячных, по срокам они должны были как раз начаться. Скушав таблеточку нурофена, а потом еще одну, чтоб подействовало наверняка, я отправилась домой. Дома месячные так и не начались, зато дико стала болеть грудь. В голову закрались смутные сомнения, но я очень не хотела питать иллюзии и надеяться напрасно... Муж строго-настрого запретил делать тест и просил подождать еще хотя бы пару дней. Я его, ясное дело, не послушалась На сто-каком-то тесте в моей жизни вдруг отчетливо проступила яркая полоска, в которую не надо было всматриваться и которую ни с чем нельзя было спутать! Мы беременны
Через 9 месяцев появилась на свет наша доченька, такая же, какой я видела ее во сне, только еще меньше
Я знаю, что это чудо

И вам, девочки, желаю чудес побольше, в них надо обязательно верить, по-другому никак нельзя! Даже когда совсем плохо, невыносимо, все равно подниматься и идти дальше, да вы и без меня это знаете
Где-то встречала фразу: "С момента возникновения желания иметь детей до их появления могут пройти годы". Да, это так, и у каждого свой путь, но если это желание велико, все обязательно получится, все будет
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор

Последний раз редактировалось Anyutka; 24.08.2010 в 11:43.
Anyutka is offline   Цитировать ·