Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возможно ли самостоятельно выучить язык? Поделитесь опытом!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2010, 10:30
ответ для Luana , на сообщение « Возможно ли самостоятельно выучить... »
  #13
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Я сама немецкий учила. Грамматику основную по старому учебнику, по которому мама еще в школе училась, лучшего разъяснения ни в одном современном учебнике не нашла. Что-то сверх этого выбрала еще в книжном, когда уже конкретно знала, что мне надо. По ходу брала репетитора на определенное количество часов, когда у меня конкретно составился план из того, что мне нужно было дополнительно объяснить. Никогда не пользовалась электронными словарями, только книги, имхо пока словарь листаешь, много чего "до кучи" подчерпнуть можно. Но самое главное конечно то, что у меня практика постоянно была, употребление многих слов и оборотов лучше всего понимаешь на практике. Цель была не понемножку, начиная с азов, уметь сказать что-то правильно, а как можно больше сразу охватить, как угодно как можно быстрее заговорить и как можно больше понимать. Сначала было очень тяжело, потому что хотелось всего и сразу и прямо сейчас, но примерно через полгода стало намного легче.
Linde is offline   Цитировать ·