Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мама & Рома
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 12:42   #2005
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Спасибо всем откликнувшимся.
У меня уже мозг плавится...
В сентябре 2013 Ромке уже 7,7 будет. Так что не думаю, что нам дадут отфилонить еще год. К тому же на комиссии об этом сказали. Еще сказали что Ромик не тянет и бла-бла. И, конечно, пугали коррекционкой.
Вот и думаю...
Прошерстила школы в округе...создается впечатление, что у всех гении растут. А куда деваться обычным детям? Ну ненужен нам английский в начальной школе. А в некоторых еще и два языка...
Не готовы мы к школе совершенно. Буквы-то знаем, в прописях палочки/крючочки всякие пишем.
С цифрами до сих пор путается Считать примеры не умеет. Вообще не понимает это.
В общем я в тихом ужасе...
т.е. в этом сентябре ему будет 6,7 и он пойдет на подготовительные курсы к школе? Ну так и научится заодно всему, что в школе надо. У моих друзей домашняя спокойная девочка именно так в школу и шлав прошлом году. Читать, считать и сидеть училась на курсах за год до школы.
Ищите школу и учителя и отдавайте на курсы к этому учителю. Вот если ужас-ужас будет на курсах и учитель откажется Рому брать, тогда можно и поволноваться, а сейчас еще немного рано мне кажется.
А поискать школу и учителя можно в соответствующем разделе на ЛВ, мамы первоклашек посоветовать могут. Еще есть на самом сайте ЛВ раздел с отзывами по школам, тоже можно порыться в удобно расположенных учебных заведениях, посмотреть какая у них программа.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·