Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наследственная тромбофилия и беременность
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 02:56   #4781
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
да я ж пока не в серьезной стадии планирования... так... задумалась ... муж и вовсе против даже мыслей
так что все пока гипотетически....
поэтому мне никто ничего не расписывал, просто порекомендовали сдать анализ на тромбофилию... без конкретики...
и врача нет... что, наверное, самое ужасное (((( после первой беременности, которую мне чуть не угробили я так и не смогла найти Г , которому можно доверять
Согласна со Светой, что
действительно, не так страшен черт, как его малюют, особенно, некоторые врачи....
что гены НТ - это не диагноз (который опять же некоторые врачи вписывают во все возможные карты), а лишь склонность....
Реально серьезные мутации генов (лейден, протромбин) обнаруживаются не так часто, как можно подумать, читая этот топ. Чаще находят так называемые полиморфизмы, которые даже не требуют серьезной медикаментозной профилактики... но, все же, ИМХО, лучше о них знать...
Попытайтесь найти позитив в этой ситуации, а именно, знание того, что там у Вас с генами НТ весьма полезное, оно поможет Вам не только при Б, но и вообще в дальнейшей жизни, особенно, с возрастом. Т.к. обладая этим знанием, Вы сможете проводить разумную профилактику осложнений в ситуациях риска (естественно, по согласованию с врачом, никакого самолечения), и тем самым избавите себя от многих проблем и обеспечите долгую и качественную жизнь . Нельзя забывать, что НТ требует внимания не только при Бер. и послеродовом периоде, но и при травмах с иммобилизацией (гипс), операциях, что она повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Вообщем, знание- сила!
Если решитесь на беременность, то, с результатами анализа будет значительно проще проводить профилактику осложнений, и все пройдет хорошо
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·