Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - КС. если не хочу сама рожать...
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2012, 12:00   #85
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Корона и Эшафот Посмотреть сообщение
Когда реально больно-люди не орут. Они не могут. А роды- боль физиологичная, значит в любом случае более терпимая, чем боль от травм, например.
Как показывает практика просто порезав руку пищат сильнее, чем при открытых переломах...
А кто его знает...меня один раз оперировали на живую, не сложилось с наркозом - я орала, визжала, материлась и молилась одновременно, никогда не знала, что то, что описано в Севастопольских рассказах - это правда - и вот убедилась Другой раз с сильными схватками в родах, с угрожающим разрывом (боль невероятная и вне схваток не прекращается, болит все время и по нарастающей) - не крикнула ни разу, только дышала, как собака, говорить не могла уже и, да, на крик как будто сил уже не было. А так я не пискля, зубы лечу без анестезии всегда, если просто кариес, мне проще потерпеть 20 минут. Вообще после той, давнишней, операции мне все кажется "не больно".

Сорри за страшилки.

Автор, по теме, ИМХО, если хотите КС с комфортом, то Вам только в 2-ку. Т.к. это все же полостная операция, в первые сутки может быть очень плохо. Правда тут есть такая тенденция - чем больше за себя боишься и жалеешь, тем тяжелее отходить. Я после первой операции на вторые только сутки встала так осторожненько. После третьей встала и пошла по коридору часов через 5 после КС, хотя , честно скажу, даже для такой "прожженной" пациентки хирургов, как я, это тяжеловато. Так вот легче восстанавливаться, если сразу включаешься в активный ритм жизни.

Верно Вам советовали,купите справки у спецов, у окулиста в первую очередь. Но все равно сейчас есть тенденция даже с очень серьезными сочетанными показаниями (зрение, рубец от предыдущего КС, возраст, крупный плод) - пускать в ЕР. И даже платно так делают, как девочки пишут. Так что ищите РД, который как раз часто делает КС, может, в 2-ке договоритесь, может, в Отта.

Самое главное, желаю Вам легких родов и здорового малыша!!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·