Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Люстра Елисеевского магазина.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 11:03   #1
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779
Люстра Елисеевского магазина.



Вопрос - была или нет? Может кто из старшего поколения помнит ее?
Моя мама утверждает, что в 80х она ее видела.
Инет пишет разное
тут
Цитата:
Петербуржцам, для которых Елисеевский магазин - место чуть ли не святое, порой может и пригрезиться то, что существовало только в разыгравшемся воображении. Так было и с мифической люстрой в главном зале: Вера Дементьева уверяет, что сроду никакой люстры там не было и людям она примерещилась, а упрямые горожане твердят обратное.
комменты к статьям
Цитата:
7 Марта 2012, 10:57 ....Когда, много лет назад закрывали магазин, народ волновался . что пропадет люстра , висевшая в центре зала. Пересмотрела старые открытки, ее нет. Неужели у меня глюк памяти? Помню ее в окне, сверкающую....
тут версия

Цитата:
«У меня жена в этом магазине работала 27 лет, с 1945 по 1973 г. Люстру прекрасно помню. Один из старейших работников магазина, прослуживший в нем более 40 лет, сказал мне, что в этом вопросе “замешано” крупное начальство, а работники, которые отрицают люстру или запуганы, или подкуплены. В. П. Трясов».
Цитата:
«После открытия магазина в 88-м году я был свидетелем стихийных митингов. Одни возмущались и спрашивали: “А где же люстра?” Другие иронично усмехались. Кто-то недоумевал: “А где же павлин?” Да, в овальном углублении, где когда-то был винный отдел, находился бронзовый павлин с инкрустацией. Но где же он? Б. И. Александров».
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·