Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пипетка, гламурная Катя и другие...
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 15:02
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #8
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


Через неделю, после дооформления всех бумаг, я забрала Люсю домой. Приехали. Пообщались с Лилей, посидели за праздничным столом и легли спать. Спала я, конечно, не важно. Несколько раз вставала, заглядывала к Люсе в комнату. Всё не верилось мне, что это всё на самом деле. И вот первое утро. Проснулась я около семи, заглядываю в детскую, а дева моя уже и постель застелила! Сидит одетая на краюшке кровати и ручки на коленках! Такая вся из себя положительная!...Ага, долго она такой была!
Уже через день мы пошли в садик. Я не могла сидеть дома даже месяц. Мы же без папы, некому кормить. А тут и адаптация подоспела... Боже, что она творила!!! Если даже мне, при моём спокойном, как у сфинкса характере, иногда хотелось убить её или удавиться... Каждый день в садик я шла, как на казнь, не зная, что ЕЩЁ меня там ожидает? Она дралась, орала, что ей у них не нравится и она сбежит в детский дом. Она пряталась за веранды, и весь персонал по часу в панике искал её. Закапывала в песок обувь других детей...Хорошо хоть, что у нас не город, все всех знают, и персонал входил в моё положение и не отказывался от моего чуда.
Дома было не легче. Я постоянно сидела на валерьянке. Вот хотя-бы один день... Мою посуду, Люся "вылазит из шкуры". Я и так, и так. Играть не хочет, мыть со мной не хочет. Просто слетела с тормозов. Начала швырять кубики мне в таз. "Люся, перестань"... Толкает меня с разбегу в спину. Ничем отвлечь не могу, просто провоцирует... "Так, говорю, поиграй на улице, а я посуду домою"...Сгребла её и вытащила на крыльцо, а дверь на крючок. Подняла там такой вой, ногами по двери колотит. Ну, я посуду домыла и впустила её. Она такая вся разъярённая -"Ты меня не пускала!!!"..."Да, не пускала. Мне надо было домыть посуду, а ты что попало делаешь". А её колбасит -"А ты меня ремнем выпори, а ты меня убей, кишки мне выпусти! А я сейчас сама себе кишки выпущу!"... И всякую дрянь в таком духе. Я ей- "Успокойся и не говори гадости!" А она пуще того. Я взяла воду в рот и как в неё брызну, прямо в лицо! Аж захлебнулась, но немного затихла. Вроде, мир настал...Я взяла таз и пошла к колонке стирать её бельишко. Выплывает из дома...подошла, стоит, смотрит. На ногах галоши детские. Смотрела, смотрела, раз ногой мне в таз для полоскания. И выдернула ногу. Галош полный, в тазу грязь. Воду поменяла, поругалась немного, стираю дальше. Вроде, нормально стоит, разговаривает. Потом примолкла. Я не успела сообразить, а она галошу с ноги -хвать, и всю эту воду грязную мне в таз с постиранным и выполощенным бельём вылила! Ах, ты... Я хватаю голой рукой куст крапивы, растущий рядом, и её этой крапивой по голым ногам! Взвизгнула она, как кошка, которой на хвост наступили, отскочила -"Ты меня крапивой!..." "Да, а что мне ещё с тобой делать? А крапивой -чувствительно и для ног полезно"... Выполоскала бельё по новой и ушла в огород успокаиваться. Смотрю - плывёт, как лебедь белая... Такая вся хорошая... "Ты что делаешь?" "Огурцы пропалываю". "А можно, я тоже?" "Пожалуйста"... И всё, нормальный, спокойный (почти) ребёнок. И так каждый день в течение нескольких месяцев.
smeilisan is offline   Цитировать ·