Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лицей № 30
Тема: Лицей № 30
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2009, 16:21   #43
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от оешка Посмотреть сообщение
Как хорошо найти здесь одноклассницу!
Давайте держать друг друга в курсе событий
Приятно познакомиться

Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А в 5й класс кто-нибудь поступил? Не смогла попасть на собрание - уезжали на соревнования.
Младшая поступила в 5 альфа. На собрании я была. Не знаю, что решили в бете, а в альфе надо сдать 2 тысячи (это на ремонт и 500 рублей на учебники), плюс в августе надо 690 рублей на английский. Будет в неделю два урока французского языка платно. Ну а остальное - представили учителей, рассказали про то, что надо готовиться к сложной адаптации и сидеть с детьми делать уроки. Пугали, в общем, сложностями.

Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Могу ложечку меда - дети хвастаются 5 по алгебре, а не крутым телефоном. И капельку дегтя - про ту самую поездку в Крым - ехали, конечно, только желающие (и могущие материально), но на тех кто хотел вместо этого поехать в другое место смотрели как-то... вобщем дети поехали в Крым.
Мне кажется, что это как ребенка настроишь. У нас в этом году у старшей были популярны выезды в пансионат на выходные. Она съездила один раз, поделилась впечатлениями, мне не понравилось. Потом она съездила еще один раз на Новый Год, так как это было как бы празднование классом и все. Дальше ребенок спокойно отказывался, но я дочке перед этим по пунктам расписала, почему она ездить не будет и ее убедила.

Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
ПС. Поездка в Крым была очень недорогая, 11.500 рублей на 11 дней, так как была организована самой школой, причем они пересекли все побережье ЮБК с запада на восток, осмотрев практически все интересные достопримечательности.Через турагенство было бы гораздо дороже.
Ну все недорого, если брать по отдельности. Но вот, например, мои едут летом в спортлагерь на две смены (то есть платить за 4 недорогих смены), если к этому прибавить еще недорогую поездку в Крым, да если на двоих, то суммы получаются вполне себе такие большие. Да и 11 тысяч не для всякой семьи подъемны даже без дополнительных трат. Мне все-таки кажется, что такие поездки должны быть по желанию и без осуждения к тем, кто не может или не хочет по каким-то причинам ехать. Я вот пока скептически смотрю на возможные недельные походы на байдарках. У меня девочка, циститы у нас уже были, провоцировать не хочется, плюс основная масса мальчиков вокруг и подростковый возраст - не знаю. Да и закупить нормального качества экипировку - это одна недорогая поездка в Крым Так что еще будем думать и смотреть, как что сложится.
Irina123 is offline   Цитировать ·