Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2012, 00:00   #144
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос к знатокам по клубнике-землянике. Девочки, а вот когда вы сажаете землянику семенами - это оправданно? Я пробовала один раз посадить сорт крупноплодной , долго долго три кустика "выхаживала", почему- то очень медленно росла. Но в прошлом году были ягоды - ну просто "никакие". Не сладкие , мелковатые. Наверное сорт я какой- то не тот купила?!
Посоветуйте пожалуйста сорта , которые точно очень хорошие . Я бы еще попробовала если это того стоит.
Я стараюсь сеять только мелкоплодную ремонтантную. Она усами не размножается, и через три года посадку все равно надо обновлять,т.к. урожайность падает.
Крупноплодную пробовала семенами сеять, выжило всего пара растений...
Мелкоплодной у меня сортов 6 или 7. И желтоплодная и розовая. Все очень мне нравятся, очень сладкие, урожайные.

Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Это оправдано,если редкий сорт,и его не найти усами или очень дорогие усы. А так сейчас усов и сортов море,на 100 р купишь,а к осени своих усов на пару грядок нарастет. В прошлом году здесь был большой топ по клубнике, поищите поиском.
Да, тоже считаю, что крупноплодную легче усами выращивать.
В этом году попробую голландские усы сохранить до посадки
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·