Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 13:26
ответ для Ликочка , на сообщение « То, что у Вас какие-то программы... »
  #981
Elena
Активный участник
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Ликочка Посмотреть сообщение
То, что у Вас какие-то программы вызывают разочарование, никак не связано с наличием или отсутствием идей.
Идеи-то есть, просто они, видимо, не совпадают с Вашим мировоззрением. Поэтому и авторские программы (которые тоже есть) Вас не устраивают.
И это не значит, что они плохие. Просто Вам (или Вашему ребенку) они не подходят. В этом нет ничего страшного, все люди очень разные.
Но сам факт наличия идеи и авторских программ отрицать не стоит. Они есть и это факт.

Мне, например, тоже не очень нравится программа по литературе и информатике на данный момент. Но я же не говорю, что они плохие или их нет. Просто для меня они не очень понятны, обоснованы и не кажутся необходимыми.
У нас есть выбор - принять то, что есть, либо искать другие варианты.

И у Вас тоже. Если Вас не устраивает то, что предлагают педагоги в этой школе, то какой смысл мучаться? Надо выбрать других педагогов, другую программу.
Не хочу вступать с вами в спор - собственный опыт и знание намного ценнее чьих-то мнений.
Хочу лишь лишний раз предупредить тех, для кого новая школа находится очень далеко - усилия того не стоят. Была на 1 собрании и видела в какой эйфории пребывают родители младших классов - меня это, честно говоря, потрясло. Многие учителя очень интересные люди, их энергетика притягивает детей и родителей, но это не заменяет умений педагога, знания методологии, детской психологии, а также требований государственных школьных стандартов, которые никто не отменял и на которых на сегодняшний день строится система поступления в ВУЗ. На сегодняшний день старшим классам открыто заявляется, что к ЕГЭ их здесь никто не подготовит - готвьтесь сами где хотите и когда хотите.
Elena is offline   Цитировать ·