Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Госпитализация по "скорой"
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 18:42
ответ для lisichka-66 , на сообщение « Госпитализация по "скорой" »
  #69
alison
Мега-элита
 
Аватар для alison
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: 89062498семь0пять
Сообщений: 3 198


Вставлю свои пять копеек (работаю врачом во взрослой неотложке):
-по "скорой" везут только по направлению эвакуатора.Врач скорой звонит туда и запрашивает место под определённый диагноз.Иногда есть выбор,иногда предлагают только один стационар.Стационары отзваниваются туда с сообщение о наличии мест и занятости экстренных бригад (хирурги,гинекологи).Что это значит?Значит,что все имеющиеся специалисты в данной больнице в данный момент на операции,которая может длиться несколько часов.Даже если есть выбор,то часто приходится везти больного в ближайшую больницу,либо по тяжести состояния (реанимация в машине,знаете ли,очень запарное дело,особенно в одни руки!)либо из-за пробок.Врач сам больницы не обзванивает!Если больной относится к ведомственной больнице (ЖД,милиция,военные),то его туда везут без наряда иногда.Есть ещё госпитализация по договорённости,она тоже идёт без наряда,но договорённость проверяется врачом,т.е. должны быть доступны телефон,должности,ФИО того,с кем договорённость и этот человек должен понимать,что это будет без наряда.Наряды и госпитализация по районам связана с взаимными оплатами стационаров и районного бюджета.Если больница в день вашей госпитализации не работает на экстренный приём,то наряда на госпитализацию в неё никто не даст.
Хочу ещё напомнить,что "на обследование" по скорой помощи не возят.Есть плановый коечный фонд и есть экстренный.Экстренный только для экстренной помощи.Плановый для всего остального.
Вряд ли врач согласиться изменить ваш диагноз на более экстренный.Возвратные талоны с расхождениями/подтверждениями диагнозов приходят регулярно.У меня,к примеру,3,6% расхождений.Я не хочу портить свои показатели в угоду тем,кто хочет обойти время и попасть в больницу поскорее.
Увы,даже когда дают место в больницу,оказывается,что места только в коридоре.Медицина-убыточная отрасль.И до тех пор,пока будут тратиться деньги на идиотские шоу и иже с ними,так всё и будет.
Про ДМС-ных больных:внимательно изучите полис и посмотрите,есть ли у вас в списке услуг вызов платной скорой.Есть-вызывайте.Если я к таки попадаю,то оказываю экстренную помощь,если они в ней нуждаются,но госпитализировать предлагаю только в ОМС-ный стационар.Если не желают,то предлагаю вызвать их ДМС-ную скорую и ехать по желанию в другой,но опять же,согласно дежурности стационара по данному профилю.
alison is offline   Цитировать ·