Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как я создавала сад своей мечты )))
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2011, 09:15
ответ для Anonimo4k@ , на сообщение « очень красивый у Вас сад! 2... »
  #36
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
очень красивый у Вас сад!
2 практических вопроса.
1.как удается такой красивый газон поддерживать? как боретесь с сорняками в нем как поливаете?
2. Как ухаживать за цветами в таких цветниках? Опять же полоть от сорняка...
1. Про газон где-то рассказывала)) Оч.трудно делать газоны.Мы перекапывали землю по нескольку раз и оставляли для прорастания сорняков,потом опять перекапывали,перебирали от сорняков в ручную и т.д.Бывало оставляли на следующий год перекопанную землю.На фото с перголой видно - она просто стоит под паром)) Сколько лезет сорняка!!!!!!Не передать словами.Потом после всхода газона по два три раза на коленочках ползала - полола и все равно сейчас недовольна))Надо проходить периодически с полольником.
Поливают у нас разбрызгиватели ,потом сфотаю - покажу(длинные ,плоские такие))
2.С цветами - как у всех))Подкармливаю по весне и осенью,обрезаю отцветшие,компостика подкладываю.Самое тяжелое время весной .Моя глина после зимы так слеживается,что как камень становится,перекапывать очень трудно,но надо)))Сорняков многолетних много достаточно - удаляю,а они собаки опять отрастают)))Одуваны летят еще ежегодно.
Самое интересное,что в первый год,когда я еще не могла осилить свое поле,с ребенком ж надо было заниматься)),так приходил сосед и жаловался ,что мои сорняки к нему летят на участок)) Теперь не жалуется
tayvalent is offline   Цитировать ·