Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ремонт трешки своими руками...
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 22:19   #47
B-o-N
Частый гость
 
Аватар для B-o-N
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
"24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях." ("Положение …", утвержденное постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47).

"9.22 Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях." (СНиП 31-01-2003).
Насколько я понимаю материал стен ванной никем не оговаривается, так что вполне можно сделать их полупрозрачными, или с окном, что точно не запрещено у многих в ванной вверху есть окошко,

дальше ширина дверного проема в ванной комнате тоже насколько я поняла не регламентинуется, тоесть можно сделать довольно широкий проем с раздвижными дверьми(два полотна в разные стороны).

и минимальный размер ванной комнаты тоже нигде не оговорен...
двери из ванной комнаты не могут выходить в жилую только если есть туалет, вроде так...

а теперь "гениальный план"

Ванна в коридоре.jpg

по сути, сама ванная комната (в ней только сама ванна и раковина) находится в коридоре, и соответственно над коридором и под коридором, отделена от соседнего помещения раздвижными стеклянными дверками, рядом с ней находится зона отдыха там стоит креслице, шкафчик для полотенец, и всякие женские штучки , то есть вполне часть жилой комнаты, шкафом отгорожена от гардеробной

как то так

как по вашему такая перепланировка законна?
Кстати согласовывать мы все равно ничего не планируем,
и даже если кто и зайдет в квартир,у вряд ли он пойдет в спальню, из нее в гардеробную, из нее в зону отдыха, чтобы полюбоваться на вторую ванну
B-o-N is offline   Цитировать ·