Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? (((
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 14:46
ответ для Каффетка , на сообщение « Ой,а метформин...там же... »
  #39
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
могу вас обрадовать, вам может даже и не понадобиться стимуляция, у меня после 2 месяцев метформина своя овуляция, все гормоны пришли в норму (были очень очень повышены андрогены и ановуляция, зрело много мелких фолликулов и все), насчет регулярности цикла не могу сказать, так как пью еще дюфастон по схеме. Правда у нас внезапно вылезла проблема с мужем (было дико обидно, что наконец то добились своей овуляции , решили на всякий случай мужа проверить, а там полный трындец на фоне внешнего полного благополучия). Как сейчас там все внутри меня , не знаю, мониторинг не делаю, как только с мужем более-менее устаканится, тогда будем смотреть.
Цитата:
Сообщение от Koshka812 Посмотреть сообщение
Ой,а метформин...там же показания-диабет....а у меня глюкоза в норме абсолютно..Мне врач фемостон назначит скорее всего...заикнулся как-то об этом...
Никому не прописывали фемостон с этим СПКЯ?
мне тоже помог метформин, на 3-й цикл появилась овуляция (поздняя) и в этом же цикле я забеременела моей радости уже 1,5 месяца
(при этом инсулин натощак и сахарная кривя были в норме, а инсулин после нагрузки - не сдавала)
еще хочу сказать насчет дюфастона и утрожестана - многим его прописывают стандартно с 16 д.ц. по 25 д.ц., а при СПКЯ зачастую овуляция поздняя!а прогестерон стоит пить только после овуляции (тесты на овуляцию, при повышенном ЛГ в особенности, непоказательны - надо мерять базальную температуру и отслеживать по УЗИ)
еще при СПКЯ обязательна диета с пониженным содержанием углеводов, иначе никакие лекарства не помогут...
krapivinka is offline   Цитировать ·