Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О цветах вообще и в частности...
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2010, 14:53
ответ для 0803 , на сообщение « Да, они хороши. :031: Фиолетовых у... »
  #116
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Да, они хороши. Фиолетовых у меня выращивается уже два сорта. А вам удавалось получить красные или белые?
Купила в этом году вот такие семяна. Посмотрю, что вырастет.





Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
У этого обычные цветки, не махровые. А в прошлом году из "Солнечного зайчика" вырос в декоративном смысле полный кошмар. Корзинка была огромная, направленная вниз, так что желтого цвета не было вообще видно, только большой зеленый перешеек. Зато получились семечки, которые можно было есть.
Ну да. Меня подсолнухи тоже н е очень впечатлили. Не буду их сеять в этом году.
Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Мой любимый цветок помимо бархатцев.
Еще из неупомянутых здесь цветов рекомендую бархатцы тонколистные. Очень красиво.

А мне ещё немофилы очень понравились. Абсолютно неприхотливые. Быстро растут и долго цветут. В этом году три сорта посею.

Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Нее, бархатцы отклоненные самые неприхотливые.

Кстати делюсь своим секретом. Хотя может это и не новость , но я чесслово сама придумала. Пока кустики маленькие, я сажаю их на клумбу очень плотно, чтобы не было зазоров, а по мере разрастания лишние выкапываю и пересаживаю на другие места. С виолами поступаю аналогично.
__________________
Удачно жениться - все равно, что засунуть руку в мешок с гадюками, а достать ужа. (с)
Ямся is offline   Цитировать ·