Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Свежие впечатления по детским лагерям
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2010, 10:33
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #36
Iconomidi
Элита
 
Аватар для Iconomidi
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 2 640


По многочисленным просьбам про Океан.. Сейчас я поостыла конечно, в после поездки к сыну очень дергалась. Это цитата письма, которое я отпправила одной из форумчанок.

Не хочу расстраивать. сначала о приятном: ребенку вроде все нравится, кормят вкусно, ребята хорошие, в кружках занимается.
А теперь объективно что очень не понравилось:
1. территория абсолютно не ухожена - трава не стрижена, дорожек нормальных (кроме одной асфальтовой вокруг всего лагеря) нет, сплошные тропинки, дренажная система отсутствует - все еще ничего в сухую погоду - но в сильный дождь территория лагеря буквально затоплена (перемещались по лодыжку в воде. Детские- спортивные площадки изрядно видавшие виды - из металлических гнутых труб - их даже не покрасили перед сезоном. В общем хозяйской руки не чувствуется.
2. "Родительских дней у нас нет, но мы всегда вас рады видеть", - это изречение стоит читать как - "Хотите приезжайте, хотите нет - нас это не касается". В результате толпа несчастных родителей и детей, бродящих по лагерю и не имеющих возможность куда-либо приткнуться - беседок нет, мест где бы можно было пообщаться с детьми не предусмотрено, редкие скамейки все под открытым небом. В округе реально пойти некуда, кроме речки - маленький бережок и куча комаров. Тем у кого машины легче, тем кто пешком - ой...
3. Вся лагерная жизнь сведена к дискотекам, открытию-закрытию смен, соревнований с соседним отрядом в футбол/пионерболл и посещению кружков.
4. Бассейн (из-за которого мы решили поехать в этот лагерь) - да, через день. Вот только самое глубокое место 130 см, а мелкое 50. Поплескаться - хорошо, нормально поплавать - не особо получится.
5. Обещенные кислородные коктейли будут только к концу смены, мол на всех не хватает, поэтому малыши вперед ( у нас 5 отряд)
6. Корпуса - в целом нормально, отопление есть, в палатах по 8 кроватей и шкаф - все мест нет ( к слову в Дружных на такой же площади стоят двухэтажные кровати, поэтому место в палате достаточно, а здесь как в казарме), туалеты, телевизор, магнитофон.
7. Мне лично было не очень приятно, что обслуживающий персонал - выходцы из стран бывшего СССР, один даже не кухне не раздаче работает, мне кажется а ДОЛ можно было обойтись и своими силами.ИМХО
8. Ну и самое неприятное - на четвертый день у ребенка украли куртку (в тамбуре в клубе, где их попросили оставить верхнюю одежду перед выступлением). И самое противное, мало того что мне об этом не сообщили (все же погода стоит явно не жара, я бы привезла ему другую), и не в стоимости куртки, а в том, что это пытались всеми силами скрыть, даже ему внушали, что бы он маме не звонил по этому поводу,потом говорили, мол он забыл, и только когда я стала просить повесить объявления, может кто нашел, выяснилось что ее попросту украли во время выступления - и фраза вожатой "но мы ее тут всем лагерем ищем " по крайней мере веселит.

Может мы избалованы Дружных, где за те же деньги и территория вылизана, и отношение администрации, вожатых и обслуживающего персонала на высоком уровне и к детям, и к родителям, и лагерная жизнь кипит, и родительских день - это большой праздник, где интересно всем.
Iconomidi is offline   Цитировать ·