Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2012, 17:43
ответ для Рио-Рита , на сообщение « В прошлом году озадачилась тоже... »
  #117
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Если есть теплица,то рассаду капусты в ней выращивают,а дома ей слишком жарко и сухо.
Я в позапрошлом году решила выращивать капусту рассадой, по незнанке посадила слишком рано - в марте, но на форуме в Приусадебном х-ве, там раздел есть капустный, мне подсказали как с ней поступать. Я ее, как проклюнулась подержала под балконной дверью и через неделю на балкон застекленный вынесла, там она и жила и прекрасно росла. Не вытягивалась , не мерзла, не сохла и т.д. К момент пересадки в ог капуста была просто супер, так я ее забыла накрыть после посадки и через неделю, приехав на дачу меня ждали одни голые палки, вместо листьев, белокрылки всю мою работу сожрали. Больше я капуст не сажаю.
Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
В прошлом году озадачилась тоже сортами.
Вот что у меня записано из рекомендованных сортов (сама только в этом году буду пробовать):
Ранеточка, Лисичка, Красная шапочка, Лиза, Деликатес, Аргонавт, Примадонна.

Девочки, выращивал кто эти сорта? Что скажете?
Татьяна с Новым годом!
Я выращивала Деликатес, семена оставались с прошлого, теперь уже позапрошлого года, еще были Белый налив и Бычий лоб. Так вот Деликатес и Б. налив, мне показались совсем одинаковыми. Размер средненький, в диаметре прим. 5-7 см, мясистые, вкусненькие, в заготовки использовала, не лопаются. Когда их (деликатесы) впервые сажала, очень сомневалась, т.к. их никто не упоминал, во всяком случае у нас на ЛВ. Но если учесть, что мой парник метровый, а я и заготовить смогла и на еду хватило, короче меня устроили. Бычих лбов было мало по кол-ву, но все были настоящими лбами
Кр. шапочку , кажется, Климова Валерия растила, если память не изменяет.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·