Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гимназические классы Медникова, 642 школа ( = бывшие= г-классы 371 школы)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 12:29   #340
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Калуша Кузявая Посмотреть сообщение
Девочки, после 3 класса не нужно поступать в г-классы. Это очень большая нагрузка и для очень успешного четвероклассника, не говоря уже о младшем возрасте. Нам в начальной школе предлагали перейти из 2-го в 4-й, но я отказалась и не жалею, в таком возрасте должно быть постепенное взросление. Бывают случаи, когда дети в 14 лет поступают в университеты, но это большая редкость. У нас в 5 гимназический класс поступал мальчик после 3-го, были большие трудности с учебой, потом мама была вынуждена перевести его в параллельный класс 371 школы.
Согласна! При всей любви к классам тоже считаю, что рано. Все то же самое через год будет ребенку в радость, а сейчас в напряг. И социализация с 5 класса наращивает бешеный темп, не только учеба. Не торопитесь, со следующего года приходите!!!

Цитата:
Сообщение от Калуша Кузявая Посмотреть сообщение
Обязательно приходите! Даже если не получили приглашение на награждение - ведь после него будет ДОД, а там буду говорить не только для награжденных, но для всех интересующихся, к тому же, повторюсь, из победителей не все пойдут в эти классы. В нашем классе учатся дети и со 150-м местом в многоборье. И еще - результаты многоборья - это немного субъективно, ребенок мог переволноваться, не выспаться, не понять задание и т.д. Шанс попасть в ГК есть у многих не победивших, поэтому лучше пойти на награждение и послушать учителей на ДОД. Не пожалеете!
Опять согласна Дети с разбросом в 50-60 мест учатся в итоге одинаково.
Целенаправленное тестирование в мае, как раз для тех, кто растерялся в апреле
Sonoio is offline   Цитировать ·