Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Автобусный тур по странам Еворопы
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 02:32   #44
Белунька
Элита
 
Аватар для Белунька
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: У подножья Троицкой горы...
Сообщений: 2 805


ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю JuneJane...написала большинство из того, что я хотела ...)
Я в Париж ездила на свой ДР в конце октября 7 лет тому как....ОЧЕНЬ понравилось.....но потом пришлось курс восстановительного массажа проходить - уж больно шея, спина устали. НО - впечатлений море.
Кстати, поддерживаю идею о путеводителе. Я с собой взяла - очень дельный, на мой взгляд....название называть не стану - а то опять забанят за скрытую рекламу типа...Так вот я его проштудировала от корки до корки...делала нужные мне пометки и 3 дня, что я была в Париже оказались ОЧЕНЬ насыщенными по впечатлениям.
Я правда, с группой только обзорку прокаталась на автобусе, да на кораблике по Сене (оч. советую) и на Эйфелеву башню поднималась с группой...а всё остальное время - я и Париж были вместе)))
Жили мы в районе Монмартра, до метро рукой подать, а уж на метро - весь Париж - у вас в кармане). У них очень удобная система станций - всё рядом.
ОБЯЗАТЕЛЬНО купите карточку PARI VISIT - транспорт бесплатный в течении всего срока действия карточки и вход в музеи....бесплатный или со скидкой. в Путеводителе это всё детально описывалось.
Пока моя группа целый день простояла в пробках по дороге в Фонтенбло и обратно - я успела: подняться на Южную башню собора Нотр-Дам, постоять, замерев в восхищении под сводами часовни Сен_Шапель, погулять по Латинскому кварталу, погуляла в саду Тюильри (если не вру с названием) - там было очень красиво..... Музей Д'Орсе - и импрессионисты...и 4 час в Лувре пролетели совсем незаметно........
Потом "коллеги по автобусу" очень удивлялись на ужине (в каком то ресторанчике был общий ужин) : и как это можно было столько успеть.....
Лично я первый раз слышу о ПУНКТЕ "Этики автобусных туров", , в котором подразумеваются исключительно прогулки по городу с группой....Что за чушь? Я еду знакомиться со страной и с городом...и моё право выбрать тип путешествия....и способ передвижения..... А не маршировать за гидом по улицам...
Кстати, ночной переезд из Парижа (Диснейленд) в Бремен не так сильно меня вымотал, как например из Стокгольма в Треллеборг ( днём, 650 км почти без остановок).

Про носочки, бельё и влажные салфетки с собой в дорогу - 10000 раз ЗА - очень помогут Вам и дочери чувствовать себя свеженькими всю дорогу).
Белые (или просто свежие) носочки Вы можете одеть в автобусе, когда сядете на своё место - и снимите обувь. так и ноги не устанут, и комфортно будет и Вам и сидящим рядом.
Про туалеты - не обольщайтесь - они в 99% случаях в экскурсионных турах по Европе просто не открываются. Водитель и гид стараются каждые 3-4 часа делать техническую остановку.
Поэтому - пить очень много жидкости в автобусе - не надо....будете мучиться...да и ноги будут отекать.
Яблоки - помогут и с жаждой справиться и перекусить быстренько.
Вода горячая физически не может присутствовать в автобусе в течение всей поездки. Она может закончиться в самый неподходящий момент, когда попить чаю захотелось именно Вам...или она ещё не нагрелась....такое тоже бывает.
На пароме DFDS каюту лучше взять. Это правильное решение - и поспите по -человечески после длинного перегона и помоетесь)
А обратно Вы почему утром-днём прибываете в Петербург? Вы на пароме вернётесь что ли?
Белунька is offline   Цитировать ·