Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я к Вам пришел на веки поселиться...
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 14:00   #6942
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
я так думаю, что вопрос о регистрации в квартире всё-таки всплывёт; даже если не селянка додумается в связи с садами/поликлиниками и пр., а селянина ВСЕ потенциальные работодатели спросят первым делом о прописке, он и задумается... с чем и явится к свёкру. Так вот тут, я так думаю, надо озвучить, что без согласия ВСЕХ собственников временная регистрация невозможна (это неправда, достаточно согласия одного собственника, НО! селяне и свёкр тырнетами вряд ли пользуются, тонкостей не знают, по всяким жэсам наверняка свекровь таскается... Она может даже ещё разок в жэс сходить и там "узнать", что и впрямь даже временно не регистрируют без общего согласия. А сын-то ни за что не даст такого согласия... В общем, надо быть готовыми к этой ситуации и встретить её во всеоружии. Причём ДО родов селянки.


Невестка-то не желает на выходных навестить свекровь (она же соскучилась по внуку!!!)? За чашечкой чая поболтать с селянкой, упомянуть между прочим о всех благах цивилизации, которые без регистрации в СПб получить вообще никак... "и как вы будете решать вопрос? сюда-то никак не прописаться, к сожалению..." Невзначай же сообщить, что могут в любое время вернуться в свою комнату, так как живут в служебной квартире неофициально, а парализованную бабушку что-то не собираются "очередники" вывозить - ремонт у себя затеяли... новостройка не раньше декабря будет СДАНА, так там тоже и ремонтик надо будет сделать, и обставить по минимуму... в общем, в течение года ещё всегда можем вернуться, а сейчас просто решили облегчить свёкрам жизнь и не толпиться вдевятером на площади, расчитанной по санпину на пятерых
Мы с подругой вчера поговорили, и обе пришли к выводу, что ей туда вообще соваться не следует. Это проблема не ее семьи, это проблема родителей мужа. Поэтому вмешиваться, если посчитает нужным, будет ее муж. А вообще, мы обсудили тот вариант, что пусть свекры сами расхлебывают данную ситуацию, так как сами ее заварили. Ленкиного мнения никто не спрашивал, когда гости собирались в путь. Почему она сейчас должна впрягаться в разруливание данной ситуации....? Я не права?
Джулс is offline