Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2009, 16:40
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #24
кукуруза
Старожил
 
Аватар для кукуруза
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1 175


ровно 2 года. повторяет почти все. сам говорит все время, но предложения не больше, чем из 2-3 слов. сейчас сидит на кухне, кричит - мама, всё съел, еще. и что-то еще говорит - не слышу.
обычно говорит слова и предложения из них, которые знает и употребляет постоянно - не хочу, сам, пусти, кушал, гулял, в садике, сделал, покакал, пописал, построил, читай, Маккина, Метра, Салли (кто знает Тачки, тот поймет) ну и все такое, что обычно делает - то и говорит. иногда встречаются и слова, не характерные для него, то есть то, чего ему обычно не приходится делать. часто говорит не в тему такую фразу: "никогда! понял?" или снимет носок, спрячет и спрашивает всех "где втРОой носок?" и повторяет эти фразы много раз на разные лады. и еще любит после того, как я отругаю за что-то старшего подойти к нему в конце и насупив брови сказать "понял?" очень смешно выходит. сам-то за собой бы следил хочется мне ему сказать. и, кстати букву Р чисто говорит в большинстве слов с года точно.
вообще, очень понятно говорит. не чисто, но и посторонний человек может разобрать.
старший в этом возрасте не мог "папа" сказать и к 2,9 говорил уже много, но ничего не понятно.
сейчас 5 лет скоро - мальчик как мальчик, читать научился.
кукуруза is offline   Цитировать ·