Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мастер классы по цифровому скрапбукингу и всё чтом с ним связано!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2009, 16:21   #7
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Любая скрап-страничка – это коллаж, состоящий из фона, фотографий, текста и украшений. Фоны (или бумагу) и украшения можно скачать из интернета. Многие дизайнеры предлагают бесплатные наборы для скачивания, так называемые Freebies.
Приступим к созданию нашего первого шедевра. Я опишу способы, которыми я обычно пользуюсь. Так сказать «или-или» (на ваш выбор). Открываю в фотошопе фото трех девочек (каждое фото открывается в своём окошке). Нужно эти фото перетащить на «Мою первую скрап страничку». И тут предлагаю два варианта.
Вариант1. Перемещение. На рабочем столе фотошопа открыты четыре окошка (три фото девочек + белый лист моей будущей странички), эти окошки я раскладываю так, чтобы каждое из них было видно. С помощью инструмента Перемещение (Move Tool) поочередно перетаскиваю фото каждой девочки на белый лист. После того, как все три фотографии девчушек оказываются на «Моей первой скрап страничке» оригиналы можно закрыть (чтобы не мешали работе).
Вариант2. Когда используется инструмент «Прямоугольная область». Открываем поочередно фотографию каждой девчушки. Выделяем с помощью инструмента «прямоугольная область» (Rectangular Marquee Tool) фрагмент фотографии, который хотим перенести на белый лист.


Нажимаем Ctrl+C (копируем выделение), открываем документ «Моя первая скрап страничка», нажимаем Ctrl+V (вставляем выделенный фрагмент). Тоже самое проделываем с другими двумя фотографиями девчушек.
Bogirka is offline   Цитировать ·