Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мастер классы по цифровому скрапбукингу и всё чтом с ним связано!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2009, 16:30   #10
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Применяем к фото каждой девочки маску слоя. И убираем всё что вылезает за рамочку.
Для удобства работы в дальнейшем я обычно после того как закончу работать с маской, объединяю слои фото и рамочки. Как это делается видно на рисунке.




Делаю невидимыми все слои кроме конкретного слоя с фото и слоя с рамочкой. Захожу в меню Слои – Объединить видимые. В итоге слой с фото и слой с рамочкой становится одним слоем «Слой 3».
Аналогично поступаю со слоями других фото и рамочек.
Переходим к добавлению различных декоративных элементов к нашей скрап странички.
Я выбираю всё из того же набора Rosie Elegance.
Расставляем элементы. Да не забудьте, что все элементы странички должны иметь тень, чтобы они казались объёмными. И все тени смотрят в одну сторону и под одним углом!!! От физики некуда не деться.
В заключении я добавила вот такой элементик вордарта.



И уменьшила непрозрачность слоя маски до 85%, что бы бордовая подложка на страничке выгодно представила все элементы!!!



Когда страничка готова, я сохраняю её в формате psd (чтобы в дальнейшем, когда найдет озарение, страничку можно будет подправить). Если я хочу страничку напечатать, то я объединяю все видимые слои Layers (Слои) выберите команду Merge Visible (Объединить видимые слои). Сохраняем страничку в формате jpg. После такой не хитрой операции страничка будет "весить" гораздо меньше и её можно будет скинуть на какой-нибудь носитель информации (флэшку или диск) и отнести в печать. Перед закрытием странички я возвращаю обратно разбиение по слоям (клавиши Ctrl+Z позволяют отменить действие, в данном случае объединение слоев). Сохраняю документ (либо Save либо Save as если хочу изменить место сохранения документа). Маленькое замечание когда я страничку сохраняю в формате jpg, то в меню я выставляю значение параметра "Качество" наибольшее, т.е. 12.

Цифровую Скрап страничку можно, да и нужно "украшать подписями" или элементами ВордАрта. ВордАрт - это красиво оформленные фразы, высказывания , слова.
Об этом я готовлю МК прошу немного подождать

Последний раз редактировалось Bogirka; 11.12.2009 в 16:18. Причина: дополнение информации к МК
Bogirka is offline   Цитировать ·