Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - восстановление эмали ванной
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2009, 22:17
ответ для Irsa , на сообщение « Лично для меня 3500, это не кап. ремонт... »
  #63
Тошенька
Участник
 
Аватар для Тошенька
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: +7(905)272-92-40 Выборгский р.
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Зы Ван Посмотреть сообщение
Я вот не могу понять, зачем писать в топике, если по сути заданного вопроса сказать нечего.
А вы разве не заметили что я советую заменить ванну при капитальном ремонте??!

Цитата:
Сообщение от Irsa Посмотреть сообщение
Лично для меня 3500, это не кап. ремонт ванной, а мелкая косметика.
Я ответила на ваш вопрос?
И вновь я повторюсь, я говорю реставрация ванны не "катит" при кап. ремонте (это когда вы полность делаете ремонт в ванной комнате) Снимаете ножки у ванны ставите её ребром или стоймя и выносите...

На счет стакрила, нынче на него гарантию дают только на три года а Вы говорите хватило бы на год-два а срок эксплуатации у него как минимум 10, проблема в том что большенство иногда заблуждаются думая что заводское покрытие на ванне и после реставрации это одно и тоже. На самом деле покрытие после реставрации намного сильнее подвержено риску повреждения.

Да на сегодняшний день СТАКРИЛ самое актуальное покрытие (говорю как мастер) сделал дома себе ванну. Мою исключительно порошковым пемолюксом 2 года, а царапин так и нету (как там некоторые говорят)
Ржавчина также вьедается как и на обычной ванне, мыть просто нужно вовремя (грязь сама не отскакивает)
Если Вам очень интересно по поводу токсичности могу сказать что за состав на самом деле применяется при реставрации
Сохнет покрытие 4 дня, заходить нельзя чтобы не натрясти ничего на ванну.
Держится покрытие за счет толстого слоя эмали (до 1 см) на дне, а вот стенки и бортики ванны сильнее подвержены риску повреждения при ударе.(2-3 мм)
Подтеки могут быть только из-за мастера (очень редко виною бывает сам материал) Вот так.

Поймите что я зарабатываю этим на хлеб (реставрация ванн) и занимаюсь этим очень давно, поэтому мысли и суждения о всем этом взяты не с потолка!
Тошенька is offline   Цитировать ·