Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Важно! Касается абсолютно каждого взрослого и ребенка!! Презумпция согласия.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2011, 13:51
ответ для _MONALISA_ , на сообщение « что говорят ратующие за донорство: ... »
_MONALISA_
Элита

Формулировка нотариального отказа:

Заявление

настоящим заявляю, что я запрещаю изъятие органов и тканей моей дочери (моего сына) _______, ___года рождения, для трансплантации(пересадки) как при ее(его) жизни, так и в случае ее(его) смерти.

или

Я, нижеподписавшаяся Ф. И. О. настоящим выражаю свое волеизъявление о несогласии на изъятие органов и (или) тканей у моей дочери (моего сына) ____________, _____ г. п.. для трансплантации (пересадки) как при ее (его) жизни, так и в случае ее (его) смерти, а также запрещаю такое изъятие.

необходимо сделать также около 5 нотариально заверенных копий - чтобы их имели на руках родственники.

1 нот.зав.копия степлером прикрепляется к свидетельству о рождении. на обратной стороне копии, после штампа нотариуса пишется:

оригинал данного заявления хранится у родственников. В случае нарушения запрета на изъятие органов и тканей ребенка его родственники будут действовать в соответствии со своими убеждениями и применять любые меры воздействия с целью наказания нарушителей и пресечения возможных нарушений в дальнейшем.

и пусть вспоминают Калоева

-------------------------------------
цитирую активиста из Москвы:
Ольга Анохина:
"Я была на КС, где собирались трансплантологи. Там они требовали, чтобы ввели таки инструкцию по определению смерти мозга у детей. И отмену понятия Биологическая смерть
Причем, сама лично это слышала, требуют, чтобы прокуратура разбиралась с каждым случаем неоказания помощи рецепиентам, а про право донора на жизнь -молчок.

И ни прессу не пригласили и ни общественности не дали сказать слова в защиту потенциальных доноров.
это было 18 ноября по-моему, в пятницу. В спешном порядке.

Круглые столы ОП РФ 17 или 18 ноября посмотри.

Там в четверг был стол по ООН и ЮНИСЕФ, Марта Патруш выступала, как плохо в России ЮЮ продвигают, А Зыков, Островский и иже с ними подобострастно отчитывались, что у нас все хорошо, телефоны доверияв школах введены, ждем дальнейших инструкций.- Сама видела и слышала этот бред. А в пятницу трансплантологи изгалялись

Я у этой патруш спросила, а где грань между насилием и воспитанием? Если мама поставила в угол ребенка- это насилие.Она так и не ответила, хотя говорила много. А закончила тем, что и родители и дети должны знать правила игры. Оказывается мы ттут в игрушки играем. Зато Астахов-гад, сказал что в угол ставить НЕЗЯ!! А когда его спросили, а свои он ставил? Он хорошо ответил, что не о нем щас речь.(но это было позже в интервью)
Документ лучше в думе запросить в виде рекомендаций по этому столу от ОП РФ. Там все точно расписано- нам его не дали почитать, только обещали написать.
Да там слова никому не давали сказать , только тем, кто орал, что нужны доноры и деньги."

помимо того, что реализуется фактически рабство, это рабство реализуется в тч по экономическим причинам:
например, экономика лечения больных с ТПН
латвия:-------------1 год---2 год---3 год
гемодиализ -----18318---18142---18052
трансплантация-20585---6038----5605

Последний раз редактировалось _MONALISA_; 23.12.2011 в 10:33.
_MONALISA_ is offline