Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Олл,панимашь,инклюзив. Маврикий.Нежданно-негаданно.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 15:47
ответ для Случайная , на сообщение « Олл,панимашь,инклюзив.... »
  #42
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Маврикий VS Россия.

Да-да, это не ошибка.
Попробую раскрыть тему.
Маврикий абсолютно разный в разных его частях. Там есть и горы, и саванна, и леса, и бескрайние поля.
Проезжая по его дорогам, поняла, что меня что-то беспокоит. Когда поняла ЧТО, посмеялась. Просто в некоторых своих проявлениях он очень похож на мою родину, в том числе на Ленинградскую область.
Даже могу продемонстрировать:
Тот, кто катается в Финку, может заметить определенное сходство с панорамами Саймы у погранпункта Брусничное


А эта похожа на нижнее шоссе в районе Белоострова


Отдыхающие же маврикийцы на общественных пляжах дюже смахивают на любителей шашлыков в дюнах Зеленогорска: травка, песок, сосны, дорожные столики и даже палатки!


Что уж говорить про маврикийские огороды! Чисто наши 6 соток!

Немного выбиваются из общей картины горы на горизонте

но общий антураж, фиг отличишь

а вот и урожай (у моей подруге дома на окошке перца-то поурожайней будет, чем на ихнем Маврикии


Растительность удивляла постоянно! Стоит еловый лес - сосны, елки, и вдруг посредине пальма. Это мы, например, назвали "гигантским укропом" . Столб попал случайно, но для понимания размеров - самое то!


Ну и, конечно, усиливала впечатление того, что мы дома, в Питере, непредсказуемая маврикийская погода, о которой так много спорят на форумах


Дальше экскурсии. Не переключайтесь!
Случайная is offline   Цитировать ·