Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Платный массаж
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 20:39
ответ для Кудряха , на сообщение « Платный массаж »
  #20
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Девушки, цены растут на все - оглянитесь вокруг. Начинающий массажист может, конечно, и за 350 р. сделать массаж, но с опытом он явно станет брать больше - это норма. Например, я обращаю внимание на многое - особенности ребенка, возраст, длительность массажа, время, которое я затрачиваю на то, чтобы добраться до пациента. Но всегда можно прийти к какому-то компромиссу. Например, я ездила на массаж к ребенку с Удельной в Ульянку - представили себе расстояния? И это на общественном транспорте! На дорогу уходило 2 часа - за это время я могла взять 3 малышей у себя в районе. И, естественно, я буду брать дороже, чем с тех, кто проживает в получасе езды от моего дома. Но родители нашли выход - они встречали меня у метро и отвозили туда же. Этим они компенсировали время на дорогу, поэтому массаж для них стоил дешевле.
Допустим, я закончила курсы повышения квалификации за свой счет - я теперь стою больше, как специалист? Безусловно. Может это отразиться на стоимости моих услуг? А почему нет?
Еще вариант: удаленный район, но мама, заинтересованная в моем массаже, нашла мне в том же районе еще 2 пациентов. Буду я с них брать дорого? Нет. Как говорится - за опт скидка.
Была ситуация, когда массаж ребенку был нужен срочно, по мед. показаниям, но у людей случилась финансовая яма... Мне оплачивали только дорогу. Деньги за работу я получила через 2 месяца.
Почему я вам так подробно об этом рассказываю? Чтобы показать, что всегда есть возможность договориться, если вас что-то не устраивает, а не вопить: "Ах, они совсем обнаглели - почему они так много хотят за свою работу!".
Nataijal is offline   Цитировать ·