Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Диагноз: оверквалифаед. Как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2012, 23:55   #52
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
А мне сразу 150 хотеть? Я в широком диапазоне смотрю. Если мне предложат сейчас Windows Azure, я на 35 соглашусь сразу, т.к. ради этого опыта готов за еду работать. Пару лет. Потом будем посмотреть
"Могу копать, могу не копать" -- это плохой подход Для разных случаев надо иметь разное резюме, по-разному себя позиционировать. Если резюме висит в открытом доступе, то с разным позиционированием надо вообще сильно исхитриться, потому что 35-150 -- это ну слишком широкая планка, не говорите никому про неё Может, указать свой опыт as is без з/п (если будут спрашивать, лучше запрашивать чуть больше, чем чуть меньше, поторгуетесь если что), ооооочень аккуратно сказав что ещё интересует то и то, готов рассматривать предложения на околоджуниорские вакансии? Причем не формально, а как-нибудь подушевнее написав? Формализм в резюме уже давно всех достал, все кругом коммуникабельные, стрессоустойчивые и как там ещё =)

А на конкретные вакансии уж точно нужно резюме более конкретное. Плюс кратко, но опять же, душевно, написать сопроводиловку. Просто чтоб захотели на вас позырить такого красивого, авось, сгодиццо на что-нибудь =) А можно самое-самое "выгодное" резюме рассылать безадресно, просто по крупным компаниям.

И если собеседуетесь в компанию, которая готова платить много, не стоит просить в 2 раза меньше Правда подозрительно выглдят это крохоборство.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·