Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Диагноз: оверквалифаед. Как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 02:02   #60
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
С резюме все более-менее понятно. Оно работало еще три месяца назад. Т.е. на собеседования приглашают. Проблема в том, что предложений не делают. И есть страх не пройти испытательный срок. Жутко боюсь крупных контор. Боюсь дресскодов и всякой "корпоративной культуры". Всю жизнь работал в мелких конторах и динамичных коллективах.

Именно по этой причине отказался от предложения Газпрома. Уж очень чем-то меня эта структура напугала.
Мне кажется, дело в неуверенности в себе. Такой красивый и такой неуверенный? _Профильных_ больших контор бояццо не надо: ну какой дресс-код в Яндексе, к примеру? Раззвиздяи ещё те =) У меня знакомые работают в какой-то из питерских дочек Газпрома -- тоже раззвиздяйничают, никаких дресс-кодов, строгого графика и т.п. Это скорее мелкие любят в микроменеджмент играть... Попросите после собеседования показать офис, вот и посмотрите как-что. Если охото покажут, кстати, то вы скорее всего понравились.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·