Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сын обижает младшую сестру, это нормально?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 01:38   #74
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
"Кажется", т.к. он реально маленький - и физически, и психологически. Мне, как бэ, тоже не 15 лет, и даже не 30, но мне было очень трудно постоянно себя одёргивать в этом смысле, - оттого, что появилась мелкая, старший не стал резко большим, умным, всепонимающим и снисходительным. Он остался маленьким мальчиком, но как это сложно осознать, когда этот маленький мальчик обижает ещё более маленькую девочку.
+100000000000000000000000000000000000000000000000

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ваше точно не ясна.
Цель поста автора - услышать чужой опыт. У вас он есть? видимо, нет, только восклицательные знаки.
Именно, услышать чужой опят! Спасибо!!!!

Цитата:
Сообщение от Алёна_мамочка Посмотреть сообщение
Ну, агрессии не было точно, да и ревности не было, мама у нас и сейчас как наседка, по- максимуму.. И ведь не было, говорю не для красного словца..... Все люди разные.... Да и автору хочу дать просто совет, надо начать с себя и детки подтянутся.....
У меня с братом разница 2 года. Ревность была периодически (с моей стороны, я младше) Чувствовала, что мама любит больше брата. Но зато меня точно пап больше любил

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Извиняться за то, что сделал больно.
Да, когда не говорит - сложно. Моя говорила уже в этом возрасте (младшая). Пока не говорила, то я за нее расрешение спрашивала. Но с "извини" сложнее.
Разрашение и спасибо я тоже м ней говорю, а вот про извини- не всегда получается
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·