Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Финское консульство данные с полей - 4
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2009, 11:16   #21
Ник Ирина
Частый гость
 
Аватар для Ник Ирина
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А вот можно ли сдать документы на визу с уже имеющейся и действующей страховкой - не знаю, с пакетом документов забирается корешок страховки и дату начала полиса требуют, если не ошибаюсь. со дня подачи на визу...
Мне в турфирме сказали, что нельзя. Потому что этот самый корешок сдавался в предыдущий раз, а в консульстве финны не принимают без корешка. И даже ксерокопия страховки их не устраивает. Хотя в консульстве мне вот что ответили (цитирую из письма):

Я: И еще один вопрос, касающийся страховки. У меня есть страховой полис, действительный до 30.05.2010. При этом визу я запрашиваю на 60 дней в течение года, т.е. с 25.11.2009 по 24.11.2010. Могу ли я прикрепить с документами на оформление визы такую страховку? И что нужно указать в анкете в пункте 36 «срок действия страхового полиса»?


Консульство: Страховку можете приложить такую, написав в графе 36, что полис действителен до 30.05.2010.
Необходимо будет ещё заполнить подтверждение страхования. Бланк Вам выдадут в консульстве.
Ник Ирина is offline