Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2009, 19:38   #1056
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Да-да, мы, между прочим, ждем, чтоб добавить отзыв...
Вот и мой отчет.
Извините за длинный рассказ и подробности. И еще: я страдаю замечательной болезнью – склерозом, поэтому имен практически никаких не помню

Почему 1МЕД? Во-первых – живу рядом; во-вторых – моя тетка там проработала много лет(физкультуру и плавание преподавала студентам) и у нее там связи были.
Для начала расскажу как я сына рожала 8 с лишним лет назад.
Был мне 21 год. Бесполезный и бестолковый первый муж и категорическое нежелание рожать(это на 39-й неделе)

Попала на дородовое по знакомству. Всю беременность была угроза, но к моменту родов показаний для ДО уже не было. Очень боялась ехать из дома со схватками (на первого моего мужа нельзя было положиться ни в чем). Провалялась неделю на ДО. Вела меня замечательный врач – армяночка (фамилию, ессно, не помню), водила к нам своих студентов пузо измерять, сердцебиение слушать и положение плода щупать. Во вторник(24-го) приходит дедушка-профессор с обходом-осмотром и говорит: «Чего тут лежишь? Тебе тут делать нечего! Езжай домой! Через неделю приду, тебя здесь увижу – выгоню!»
Да, вот еще: в палате лежали вчетвером - одна девушка с астмой, на большом сроке, еще девушка на сохранении с простудой и мы – две «здоровые». В общем, не знаю, что повлияло – слова профессора или то, что следующую ночь мы, «здоровые», не спали (конец апреля, 1)жара. Окно не открыть - простуженная вопит; 2)комары – фумигатор не включить, потому что астма у некоторых)

Короче, ночь не спала – в 6.00(25-го) начинаются схватки. Резко и ощутимо. Целый день мучалась. Схватки к вечеру уже каждые 3 минуты. В 22.00 вызываю дежурного врача, послушать схватки и, вот чудо, когда она начинает слушать – схватки прекращаются. Врач мне: «Не нервничай – это предвестники. На тебе фенозепамчику – иди поспи.» Естественно – мне не спится и схватки тут же начинаются с новой силой.
Подождала я еще немного. 26-го в 00.30 разбудила медсестру и заставила отвести меня в родилку. Попала в отдельную. Мне чего-то вкололи… И ушли. Вроде, схватки потише стали. Попыталась уснуть – не тут то было! За стенкой коллега-роженица начала материться! Да так громко!!!
Всю ночь проваливалась в сон минут на 15-20. В душ мне пойти не предлагали; принесли водички попить, когда попросила. Захотела я в туалет(по-маленькому). Выхожу из родилки в коридор – сидит медсестричка. Говорю: «Можно в туалет?» Она: «Да, вот дверь.» Я за ручку то дергаю, а дверь то не открывается… Я сильнее дергаю… «Мне дверь не открыть!» А у самой схватки все сильнее. «А Вы сильнее дергайте!» И сидит, смотрит… Я уже ногой в косяк уперлась, на уровне пояса - тогда уж и открыла (кстати, я девушка не слабая – спортом занималась в свое время, руки сильные)
Да!!! Никаких гигиенических процедур(т.е. клизму) мне не делали. Забыли наверное. Сходила в туалет. Опять легла. Проходит еще какое-то время. Чувствую – опа! воды отошли. Я выхожу к медсестре: «У меня воды отошли!!!» Она: «Ну и что?» Я: «Это я Вас спрашиваю – что делать то?» (Как будто у меня каждый день воды отходят и я рожаю) «Иди спи» - говорит! Пошла… Ну, вскоре врачи прибежали, заставили ходить, кололи обезбаливающее и т.п. Потом на кресло. На курсы для беременных ходить тогда возможности не было, поэтому решила внимательно слушать акушерку. Собственно, благодаря ей родила без последствий (3 трещинки с рассасывающимися швами). 26 апреля, 8.25. Показывают мне сынулю: «Кто?» Я говорю: «Сын!» Врач: «Кто?!» Я: «Владик!» (мы уже имя сыну тогда придумали) Врач опять: «КТО?!!!» Тут до меня доходит: «МАЛЬЧИК!!!» Видимо «сын» и «Владик» к девочкам тоже применительно… На грудь мне его не положили.
Потом груз, лед… Окончательно пришла в себя, когда пришло НЕЧТО и начало меня зашивать. Дама лет 70, с опупительной прической из трех седых волосин, с ярко-голубыми, до бровей, веками и замечательной цикламеновой помадой на тонких губах. Больно, я попискиваю, а она на меня шипит: «Это все фигня – ты уже родила, а зашиваться не больно…»
Потом меня в 7-ми местную палату. Где уж моя тогдашняя свекровь нашла 2400( большие для нас и для нее тогда деньги) на двухместную палату – не знаю. Но палату помыли и меня туда заселили. Несколько дней/ночей не спавши – сказала, что буду без ребенка в палате (в итоге, хоть отдохнула)
Это раз.
А теперь – два.
Как я рожала дочу в январе 2009г.
Собиралась договариваться с Н.Ф., но затянула и, в итоге, получилось бесплатно
Попала на ДО после нескольких попыток моего гинеколога из консультации положить меня на сохранение с гестозом. Сосватала она меня с зав. обсервацией Мариной Львовной (она мне направление на ДО подписала). Потом приходила несколько раз – узнать как у меня дела. Пришла сдаваться на ДО с надеждой родить в тот же день(моя гинеколог сказала, что можно с моими диагнозами и хорошим сроком уговорить врачей ускорить процесс) Уж очень мне хотелось свекрови подарок на ДР сделать(21.01) Никто ничего ускорять, естественно, не стал.
Вел меня врач мужского пола (Сергей Алексеевич или Алексей Сергеевич или как то
так…). Помогала ему девушка, видимо врач-интерн. 27-го мне уже все надоело и я попросила поставить мне ламинарии. Часа в три дня он поставил мне две штуки и пошла я гулять. Около семи, когда муж пришел, начались легкие потягивания, очень редкие; я даже внимания не обратила. Через два часа я уже подвывала, ко мне по очереди бегали врачи, слушали схватки. Девушка-интерн со старшей коллегой стали вынимать мне водоросли(которые даже не думали начать действовать). Видимо, после их манипуляций меня и попёрло. Поставили мне капельницу с гинипралом (либо снять схватки, либо их усилить). Усилили. Старшая коллега сидит, за руку меня держит; говорит, как дышать; уговаривает не плакать. (Рыдала, как корова. И это при том, что выношу любую боль. Может потому, что звонила то мужу – просила меня пожалеть, то любимой старшей подруге, а ей меня жалко было…) 23.30. врачи ушли в родилку, наказав нашей медсестре поставить мне клизму. Возмутило меня то, что в гигиенической комнате присутствует унитаз (для красоты, видимо), а всех отправляют в общий туалет. Поставила; говорит: «Минут 10 походи, потом в туалет» Я пяти минут не выдерживаю… Короче, прямо в туалете я начинаю рожать. Выскакиваю из кабинки, мне плохо… Хорошо мои девчонки из палаты мимо проходили. Если б не они… Медсестры на отделении не оказалось. Дечонки: одна меня переодевает, другая – каталку катит и меня укладывает, третья врачам в родилку звонит. Врачи меня подхватили уже в конце коридора, а из меня уже что-то мягкое лезет – руками держу(оказался плодный пузырь) Чуть в лифте не родила. Привезли в родилку – на кресло – 5 минут и доча родилась (23.45)
Надежда Ивановна Рябич – супер. Всё четко, грамотно и понятно. Как то даже на кресле успокоилась сразу, как ее команды услышала.
Правда дочу мне на грудь тоже не положили.
Потом Н.И. меня повезла на послеродовое и опять в 7-ми местную палату. А там 6 человек с детишками и 5 из них не спит, потому, что одна крупная мамаша храпит, как трактор. Ночка удалась.
А днем пришла моя Марина Львовна, проведать меня и забрала к себе на обсервацию в платную палату. Как раз муж мой внизу с моими вещами тусовал. Сразу и пустили его к нам на свидание, так что дочу увидел через 12 часов после рождения. Так как проблем ни у меня, ни у дочки не было – отпросились мы домой на четвертые сутки.
По ощущениям разница между первыми и вторыми родами – колоссальная! Я то ждала, что вторые будут менее болезненными и пройдут быстрее. Действительно – очень быстро, но по болевым ощущениям – первый раз я и не почувствовала ничего!
Ну, вот, как то так…

А теперь дома сидим и растем.


P.S. Рожать третьего не собираюсь (боюсь уже не выдержу такой нагрузки), но, если вдруг случится – пойду рожать опять в 1МЕД, несмотря на некоторые минусы моего там пребывания. В принципе, за некоторым исключением, всему персоналу (злых теток, которые в приемном не учитываю)
__________________




Последний раз редактировалось Еkатерина; 21.11.2009 в 22:52.
Еkатерина is offline   Цитировать ·