Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2009, 21:44
ответ для anta , на сообщение « Ну да, усталось накапливается, это,... »
  #61
yukka
Старожил
 
Аватар для yukka
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Ну да, усталось накапливается, это, конечно, знакомо, хотя моему еще только три с хвостиком. Но поменяться местами я бы не хотела. Во-первых, еще не известно, каким будет то место. А во-вторых, это мой ребенок, любимый и мне очень повезло, что он у меня есть Ну и потом... дети, которые сами все делают и ничего не забывают - из области фантастики.

А когда вам диагноз поставили? И когда было совсем тяжело?
поставили в 3 года ,но обратились к врачу не по этому поводу, а из -за пары раз кошмарных снов - просыпался и очень боялся, а на обследовании выявилось СДВГ...
особенно тяжело было с началом школы,а конкретнее - конец 1кл. и начало 2гокл...я хотела ребенка на надомное обучение переводить...но психолог отговорила...я все же сомневалась..дома учился лучше и быстрее (когда болел),и поведение не как в школе..Психолог из "Непоседы" при Новом Поколении на Доблести. В итоге послушалась психолога,остались в школе и год отходили на психолог.коррекцию в Непоседу и на занятия по вниманию. Коррекция и правда помогла,и\уже через месяц ребенок был совсем другой.Конечно,не все проблемы ушли,но стало значительно лучше.
Детки,которые сами все делают и не забывают есть Это нормальные детки которые. Не имею ввиду,что на 100% не забывают и т.д.Но по сравнению с моим разница ну очень значительная... может,вы пока не особо столкнулись... Пока в сад ходили,я тоже думала,что это не особая такая проблема.... Ну в группе больше бегает,ну книжки там не слушает,ну и что? - так я думала. А в школе, весь 1 и 2кл пришлось дома рядом с ним сидеть и дом.задание делать, оч.сильно отвлекался. А усадить за уроки чего стоило...ничего не помогало. Как вспомню то времяСейчас лучше стало,может мозг стал созревать, как пишут,что со врем.должно получше стать.Хоть за уроки сам и без боя садится - и то уже счастье
__________________
Cын Дима и сыночек Ян
yukka is offline   Цитировать ·