Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2008, 13:53
ответ для FRUttik , на сообщение « Может быть в некоторых случаях можно... »
  #30
Ирискa
Элита
 
Аватар для Ирискa
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
А вот хочу спросить у вас - вы своим детям делали прививки до года, после года? Имею в виду - "до диагноза" или "до предположения, что что-то не то"?
делала все что положено было, по возрасту.
переносил вроде нормально..
но щас, перечитывая уже опытным глазом нашу медкарту (а тогда глупая была, слов таких не знала и не понимала, а мне никто не объяснил), понимаю, что зря делала.

по теме:
беременность хорошая была, роды сложные (с двойным обвитием, асфиксией, синяками на голове и т.д.)
до года вроде все неплохо было, лепетал, сел, пополз, пошел по возрасту, даже первые слова к году появились.
ничего не повторял за мной, никаких "ладушек" и прочего..
к грязи и мокрости - отвращение.
речь почти не развивалась. появлялось новое слово, упрощалось, затем вовсе исчезало. никогда ничего не просил и не показывал пальцем. аццкие страхи громких машин, звуков, новой еды, одежды, маршрута. не мог оставать без мамы - орал по нескольку часов. контакт с людьми избирательный - на некоторых истерика, с некоторыми мог поулыбаться и даже позволить себя потрогать.
врачи - ужас ужасный, "умру, но врагу не сдамся"...
щас уже лучше, но тоже трудно.
положительные сдвиги пошли с моей второй беременностью, он ее вместе со мной "прочувствовал". речь пошла в 4 года, щас (в 5.5) рот не заткнуть ))
хотя на вопросы отвечать не любит, болтает сам для себя (сказки разные, диалоги..)
у нас было сильное отставание в развитии моторики (крупной и мелкой), вроде потихоньку догоняем.
сильно страдает понимание, из-за этого стопоримся в развитии..

в этом году пошли в "аутичный" садик 687 на Обводном. ребенку впервые в жизни стало нравится в саду. болеть перестал так, как раньше.
но меня очень смущает, что детки там крайне тяжелые, у некоторых речь и в 5 лет отсутствует.. ((
мой иногда пытается изображать свои чувства криками - как они. пресекаю, говорю, что ты можешь говорить, так говори!

лекарства пили разные - как воду. никакой реакции ни на что.
контакт с братиком дает намного больше.

последняя фотка)) :
Изображения
Тип файла: jpg lv.jpg (37.9 Кб, 4704 просмотров)
__________________
Нельзя жить на свете, меряя добродетель тем, что мы не сделали, тем в чем отказали себе, от чего устояли и кого отвергли.
Я думаю, добродетель измеряет то, что мы создали, воплотили в жизнь и кого согрели.
(с) (к/ф Шоколад, о. Анри)
Ирискa is offline