Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 13:04
ответ для barhatka , на сообщение « Добрый вечер. Хочу на комедию... »
  #5030
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Наконец-то я попала на «Екклесиаст» в БТК. Премьера была феврале, но мне все не удавалось купить билеты, вчера зал был битком.

Спектакль – ФАНТАСТИЧЕСКИЙ!!! Откуда ЭТО все берет Кудашов и его команда – я отказываюсь понимать! Руслан неземной какой-то, он как с другой планеты...

Ничего подобного я не видела даже у них самих! В очередной раз убеждаюсь, что многим почтенным драмтеатрам города остается роль любимых и уважаемых музейных экспонатов. Настоящий, живой, смелый театр – он на Некрасова, 10. Им можно простить любые шероховатости и ошибки - потому что все настолько от сердца!

Импровизации на темы ветхозаветного текста. Почти двухчасовое действо идет практически без слов. «Слово изреченное есть ложь» - как никогда понимаешь, насколько это правда! Движением на засыпанной песком сцене ребята говорят о жизни и вышибают из зала искры. Фееричный музыкальный ряд, волшебный свет и изумительная хореография – так красиво, что хотелось плакать.

Чудесная песня в конце – «О, небо» группы «Сказы леса»:

О, небо, чистое как снег,
Богов хранящее во чреве,
К тебе стремится человек
В своем ликующем напеве.

О, небо, серое как дым,
С собой зовущее, живое,
Ты угождаешь молодым,
Соединяя их по двое.

О, небо, светлое как даль,
Ты не реально и не тленно,
Ты постепенно как печаль,
Но не коленопреклоненно.

О, небо - вечность во плоти,
Беспечный маятник столетий,
Ты нас пытаешься спаси,
Но ты за это не в ответе.

Редко когда что рискую рекомендовать – но «Екклесиаст» – всем-всем-всем!!!
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·