Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенок получил СИЛЬНЫЙ ожег кипятком. Кто-нибудь сталкивался? Помогите советом!
Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2009, 17:13   #35
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Моя дочка в 1 годик (в ферале этого года) вылила на себя чашку с кипятком. Ситуация похожа как в начале топика. Ожоги 25% 2-3 а и б степени. Лежали сначала в реанимации, потом на ожоговом отделении ДГБ №1, вела Бразоль Марина Анатольевна. Ни одного плохо слова сказать не могу: професиионалы отличные! Под повязками мазали дермазином, геоксизоновой мазью. Когда выписались были незажвшие пятнышки мазали бепантеном.
Для лечения рубцов там нам назначали форез с феорменколом, пластины Cica-Care и немецкие мази Келофибразе и Нарбен гель.
После водили ребенка на консультацию в МАПО к Парамонову Б.А. (он один из разработчиков ферменкола). По сути повторил те же рекомендации: немецкие мази Дерматикс (он же нарбен гель), фонофорез с ферменколом и еще какие-то пластыри (не помню как точно называются, посмотрю - допишу попозже).
Про результат пока сказать ничего не могу, т.к. прошло всего 3,5 мес.... пока лечим усердно по назначениям врача.
У нас образовывается достаточно плотный рубец под нижней челюстью (жалко, девочка .... ), и красные рубцевидные пятна на плечиках, врачи склонны про них думать, что они заживут.
Mama Margo is offline   Цитировать ·