Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Автобусный тур по странам Еворопы
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 21:00   #60
MISSka
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 318


По Сене и в Версаль не ездила, потому что погода была не айс. Ночной (вечерний) Париж понравилась. На Эйфелеву без экскурсии можно подняться.
Номер хороший. До метро Porte Maillot 244 авт минут 20 остановка прямо напротив отеля. . До ст La Defense минут 10 пешком. Недалеко есть магазинчик продуктовый. Я туда не заходила. Завтрак в отеле (очень вкусный и сытный) а обедала в городе в кафешках. Самые недорогие в Латинском квартале.
В Амстердаме были ночью часа 2. Сначала остановились на площади и гид затянула свой длинный рассказ, потом попросили ее, что мол давайте уже пройдемся, она обиделась, и мы понеслись галопом. Захотелось туда вернуться, и пожить хотя бы недельку. В Брюссель приехали около 8 вечера. Были там тоже часа 2. От группы отстали, сами гуляли. Вообщем это было как рекламный блок. Теперь я знаю куда еще хочу съездить.
У нас была каюта на 4-х без окна. Нас было трое и к нам подселили девочку. Каюта вполне норм. но сидеть там можно если верхняя полка поднята. На палубе, где ресторан, есть еще бар и закуток, где кресла-диванчики, столики, там же телевизор. Там в основном и тусовались. Ну и по палубе можно прогуляться. Ужин шведский стол вроде 13 евро, завтрак вроде 5. Можно шведский стол не брать, а оплачивать все отдельно. Что выгодней решайте сами, тут все зависит от аппетита. Дьютик есть, небольшой.
Очень понравилась экскурсия в Риге. Вел латыш Томас. Очень интересно рассказывал. Еще в автобусе предлагают организованно пойти в ресторан на ужин, мы отказались. Те, кто ходил говорили, что не очень. Мы зашли в ресторанчик на площади недалеко от того места, где остался автобус. Очень-очень круто. Вкусно, недорого и интересный интерьер. Это нам Томас подсказал куда лучше пойти))
MISSka is offline   Цитировать ·