Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 11:14   #1490
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Аватар для Sheburshunchick©
 
Регистрация: 26.11.2002
Сообщений: 8 345


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Так Вы попали в младшую группу? Там же дефектолога нет? Он, вроде как с детками постарше начинает работать? Или для лечения моторной алалии не нужен дефектолог?
дефектолог начинает работать с 4 лет, да
а сейчас будут, как я поняла, логопед и психолог
Моему, например, сейчас дефектолог ну никак не поможет. Чего он сделает с ребенком, который молчит, да еще порой и мастерски игнорит тех, кто к нему пристает на тему "давай позанимаемся"? Дефектологу-таки отдача хоть какая-то нужна, да чтоб ребенок делал то, что его просят хоть как-то.
ЗЫ: На деле для лечения алалии (да и любой логопедии серьезной) надо для начала понять, откуда ноги растут. Это ж неврологический диагноз. Я полгода его по врачам и обследованиям водила (а первый раз в 9 месяцев его на эту тему неврологу показывала), ничего не наши. УЗИ шикарное, парезов нет, в карту пишут что-нить, а на словах хором "давайте еще подождем" (до мая вот теперь ждем). В итоге я упросила взять его на ЭЭГ (обычно их не берут, потому как им высидеть трудно), высидел он шикарно, в итоге нашли, что нарушено кровоснабжение зон речи и внимания
__________________
Каждый комментирует исключительно в меру своей испорченности (ИМХО)
Sheburshunchick© is offline   Цитировать ·