Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 21:09   #592
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Викусёна:) Посмотреть сообщение
А можно ещё пару вопросов. На сколько важно удилять внимание спине, если с весом всё хорошо? Мне кажется мышцы спины у меня очень слабые Именно эти упражнения мне даются сложнее всего. И какие упражнения, на ваш взгляд самые эффегивные?
Дома есть скакалка. Може стоит по утрам прыгать? (Вспомним дество) Для ренировки сердца и выносливости. И не скажется ли это на икроножных мышцах? А то при 36- размере ноги мне и так сложно найти высокие сапожки.
Очень и очень важно! закаченная крепкая спинка, это большая защита позвоночника. Необходимо создавать мышечный корсет вокруг позвоночника, который будт держать позвоночник не давать ему выходить за рамки физиологических изгибов. А тем у кого уже имеются нарушения в позвоночнике, будь то сколиозы, лордозы, кифозы и тд, укрепление спины на протяжении жизни просто необходимы. А вот скакалка, это не лучший способ укреплять спинку, скакалка скорее наоборот может негативно сказаться на позвоночнике, за счет ударной нагрузки. Закачивать спинку хорошо либо лечебной гимнастикой, на полу, лежа или в коленно локтевой позе, комплексов много в инете. Либо идти в тренажерный зал. Хотя на групповых силовой направленности, то же уделяется хорошее внимание спине. Так же плавание.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·