Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 19:58
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4688
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


И по теме.
О, как долго я искала этот топик. Поисковик почему-то не выдает. Примите и нас.
Сын 6,7 на данный момент. Что это именно СДВГ узнала 2 месяцев назад, до этого я (и невролого) почему-то этого не видели:"Просто такой ребенок." + дизартрия, межзубность, логоневроз (запинки). Обследовались на Дундича по полной. Из того что не так - это небольшая ассиметрия сосудов 25%+- и еще чего-то там погипертоничекому типу. Остальное - ок.
С поведением все не так плохо, а вот с вниманием - бяда. Больше 10 минут не сидит. Хотя будучи в подвешенном состоянии в спортуголке, на качеле, прыгая мужду диваном и тумбой ит.п. прекрасно учит стихи, излагает мысли, решает задачи и т.п. Вопрос: где найти такую школу? При зоопарке случайно нет?
С памятью все ок, может даже излишне. Может работать календарем - всегда можно спросить какое сегодня число и день недели. Рано заговорил и развернуто очень. Это из плюсов.
Из минусов - страшно впечатлителен. На днях выяснилось, что картошку под майонезом он не ест. А все потому что в поликлинике плакат видел с сосудами с холесериновыми бляшками в разрезе. Я и рассказала, что это. Ну и ладно, не есть майонеза - это все-таки даже хорошо. Теперь вот с мужем речь фильтруем.
Еще очень боится потеряться, при том даже в квартре, будучи в соседней комнате, переспрашивает, дома ли я.
Ходим в коррекционный очень хороший д/с. Попали по ортопед.профилю - но и неврологический тоже пригодился. Массаж,ЛФК, логопед, психолог. Думаю, они много сделали для моего ребенка.
С общительностью все в пределах нормы. Слегка диковат, в незнакомой обстановке (на площадке) в контакт с детьми не вступает. А в знакомой - друзей полно и в саду и дома.
А по мышлению он такой - немного не стандартный, особнячком. По результатам обследования - скрытая леворукость (развито правое полушарие). Хотя он никогда ничего в левую не брал. Вот такой конфликт в ребенке. Поэтому мелкая моторика страдает - пишет как курица лапой и т.п.
Ходим в бассейн 2 р/нед и на айкидо 2/нед. В первой половине года пробовали хор (запинки), но пошел с большим трудом, и я настаивать не стала. Тем паче, что и запики почти прошли. Поэтому замениели хор айкидо. Там можно покувыркатся и покувыркать
Помогает режим, прогулки, чтение (мое),занятия, пантогам с глицином, отсутствие частых гостей и шумных компаний.
Собираетмся в школу здоровья. Там малочисленные классы и опять же логопед, психолог.
Завтра поедем на Чапыгина
__________________
Куклатаня is offline   Цитировать ·