Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 01:50
ответ для USSR , на сообщение « И я была. Из двух собраний сделала... »
  #993
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
И я была. Из двух собраний сделала вывод, что просто сильным и амбициозным людям стало тесно.И совершенно очевидно, что Администрация школы не против классов, как и классы не против школы. Так вышло. Непонятно только, почему некоторые из авторов этого топика занимают позицию рьяной защиты руководства Гимназических классов, как будто это обиженная сторона, и сами опускаются до поливания грязью школы. По-моему, как раз Т.В. и Г.З. сейчас на коне: и новое здание, и обожаемые соратники-единомышленники. И не нужно злорадства по поводу школы. Никто не присваивает себе громкого названия, как некоторые тут опасались. Будут просто классы.
Лично мне хочется абстрагироваться от взаимных претензий сторон, пожалеть детей и принять правильное решение.
Даже сложно толково возразить, т.к. у Вас что ни предложение, то переворот с ног на голову Голова кружится. Ну, возьмем последний тезис - "будут просто классы". Да нет, администрация декларирует именно "классы с углубленным изучением языков и математики" - ровно так, как позиционировались Г-классы. Интересно, вступительные экзамены тоже по их материалам будут?

И про сравнение собраний. Я была на обоих. На собрании в 642 бывшей школе практически не было уделено внимание - людей уже волновали другие вопросы. Зато на втором собрании (в 371), как минимум половину времени, рассказывалось об отрицательных сторонах Г-классов, причем начиная с подробностей "разводов" с предыдущими площадками, специальными ссылками на директоров, кажется, тех площадок, кончая показательными выступлениями родителей детей, перешедших из "г" в обычные классы... Общее впечатление - тягостное.
Sonoio is offline   Цитировать ·