Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2011, 13:21
ответ для Nuta , на сообщение « примут не совсем так - вы можете... »
  #1041
marija-a
Мега-элита
 
Аватар для marija-a
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 444


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение

1. при общей совместной собственности один супруг может получит полностью вычет, при этом второй супруг право не использует. Или оформляйте как и в ПДКП - на мужа - он полностью вычет получит - а вы свое право на вычет потом используете.
2. как вам удобнее, но если вы получаете вычет у работодателя (у вас не удерживают налоги), то у вас нет возможности возместить, например, лечение) Или если вы работу поменяете - новый работодатель по тому же уведомлению, вычет не будет предоставлять. Опять таки если нескольк оисточников дохода - то уведомление все равно одно выдается.

Спасибо огромное за такой оперативный ответ!
По поводу оформления поняла.
По поводу возвратности: источник дохода единственный у мужу единственный - официальная работа
А если возвращать налог общей суммой на свой банковский счет, то я так понимаю эта процедура затянется? Сейчас начало года, собственность будет оформлена как я говорила в феврале-марте. Когда мы сможем получить деньги?В конце 2011 или вообще в 2012 по итогам 2011??? Вот я чего не поняла
Или же лучше не уплачивать сейчас 13% с з/п, чтобы в течении этого года хоть как-то обеспечить возвратность?
__________________
marija-a is offline   Цитировать ·