Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Королевство Норвегия- 2
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 20:35   #1854
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение

Дело даже не в возрасте. Очень многие не хотят работать в торговле в принципе, хоть товароведом, хоть кем. Поэтому старт в магазине для них - в никуда, только зарабатывать деньги в период поиска работы.
Кстати, кроме магазинов и поломоек отличный старт - детские садики. У меня есть знакомая англичанка, которая приехала сюда за мужем и пошла работать в садик после очччень нехилой карьеры. Говорит, что цель - доучить язык до совершенства и с этим двльше строить нормальную карьеру.
с детьми тоже надо любить свою работу, дети лучше тряпки чувствуют отношение.
если бухгалтером (я так поняла экономист), то многие через 2 года вплне быстро устраиваются по специальности, но 2 года в среднем на язык уходит.
Хорошо бы все время за счет работодателя курсы.
Цитата:
Я Вас отлично понимаю. Мне было очень непросто отложить в сторону свои журналистские амбиции. Правда, у меня была вторая вышка с нехилым опытом работы, которая позволила с порога получить работу "в крупной корпорации", а вот сестру без второй профессии, только с телевидением за плечами уговорить ох как сложно... А у Вас какая профессия?
вот тоже все думаю нас чет сестры - она врач, т е это долгий и непростой путь в Норвегии, но с другой стороны, у нее нет семьи (и шансы ее завести в 30 лет в мал городке катастрофически падают) и нет работы (в поиске после сокрашения), может ей в Норвегии было бы лучше, но везти ее паровоз без ее инициативы стоит ли
russakowalena is offline   Цитировать ·