Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Опрос о качестве услуг, предлагаемых на Littleone
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2009, 15:50   #189
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Т.е. про кулинарные услуги покупатели допускают, что на ЛВ это может стоить дороже, чем в других местах.
Про остальные же услуги мнение обратное - что услуги на ЛВ должны стоить дешевле, чем в любом другом месте.
Мне это не показалось?
Нет. Это интересная тенденция.

Как мне представляется: если я обращаюсь на ДО форума с общим числом пользователей не больше 50000 тысяч (хотя это очень много, но не сравнить с населением всего города), я предполагаю, что качество услуги дожно быть априори выше тех, которые предлагают кулинарные отделы тех же сетевых гипермаркетов (это я торте). Потому что количество заказчиков в разы меньше, а, значит, можно рассчитывать, что продавец услуги не поскупится на настоящие сливки и в тесто бухнет не яичный порошок. Но тогда и продавец, прикладывая определенное количество как материальных, так и трудовых затрат, продает уже не просто торт. Он продает произведение ручной сборки. Что по нынешним временам стоит дорого.
А вот почему люди гонятся за дешевизной в других сферах - тоже непонятно. Ведь если портниха добросовестно выискивает вместе с заказчиком ткань, учитывает индивидуальность заказчиковой фигуры, то это же не сравнить с метрами дешевого полиэстера, выкраиваемого где-нибудь в Южном Китае на армию манекенов? Такая работа в принципе не может стоить дешево. Сюда же - мебель и все остальное, что с едой не связано.
Конечно, требований к качеству такой работы тоже должно быть больше. Мало сделать что-то в единичном экземпляре, это должно быть очень хорошо сделано, чтобы иметь преимущество перед ширпотребом.
skuchun is offline   Цитировать ·