Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я посмотрела фильм на днях ... -2
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2010, 22:06
ответ для squirrel , на сообщение « Поиск у меня глючит, поэтому не знаю,... »
  #528
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Зы Ван Посмотреть сообщение
Вчера посмотрела "Завтрак у Тиффани". Так давно хотела это сделать, потом забывалось, а вот вчера вспомнила.
Так скажу - если бы не вспомнила, ничего бы не изменилось. Почти совсем нулевой фильм.
"Завтрак у Тиффани" - нулевой фильм? А ненулевой тогда какой?
Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Посмотрела вчера "Ушедшие" (Okuribito) - японский фильм о виолончелисте, вынужденно переквалифицировавшемся в работника морга. Просто, но очень симпатично - ну, конечно, для тех, кого не смущает тематика . Оскар за лучший иностранный фильм 2008 года.
Меня не смущает, хочу посмотреть еще с того самого "Оскара" - очень сюжет необычный
Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Книгу прочитала этим летом, ну фильм совсем не о том.
Почему не о том? По-моему, один в один снято по книге. Другой вопрос, что Одри Хепберн слишком аристократична для роли молоденькой фермерши, сбегающей в большой город и живущей тем, что помаленьку обирает богатеньких папиков. Но если бы эту роль играла бы любая слащавая блондинка, то героиня была бы просто пошлой дурочкой, ИМХО.
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Поиск у меня глючит, поэтому не знаю, может уже обсуждался Общество мертвых поэтов 1989г

И пусть героя Робина Уильямса изгоняют из колледжа, он победил - в сердцах мальчишек осталось понимание собственной индивидуальности, собственной свободы выбора. Хотя для одного из них эта свобода оказалось трагической. Твердая 5.
На первый взгляд, очень хороший фильм. На второй - не очень, потому как слишком однозначный. Но все равно хороший и очень полезный для родителей
Petri is offline   Цитировать ·