Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - От а до я
Тема: От а до я
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 01:56   #1
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057
От а до я



Оказывается, очень трудно быть писателем, намного легче - читателем. Но я попробую. Мне ОЧЕНЬ помогли и помогают истории уже состоявшихся усыновителей, я уже по многу раз перечитала полюбившиеся топики любимых героев этого форума, все время заглядываю, жду новостей и подумала, что будет эгоистично не помочь также новичкам... И, хоть деток мы пока и не забрали, это должно случиться со дня на день, начну сейчас, а то потом не знаю, сколько у меня будет времени с 2-мя сорванцами.

Темку так назвала потому, что героев топика 2-е - девочка с именем на букву А. и мальчик - на букву Я.

Сейчас жалею, что не приступили к процессу усыновления раньше. В первую очередь, ради детей. Статус у них появился еще в конце 2009 года, и еще год назад все было гораздо проще у нас процессуально. В том, что к нам должны были попасть именно эти дети, уже не сомневаемся: у девочки ДР в один день с нашей крестницей, дочкой моей лучшей подруги, у обоих детей ДР рядом с ДР детей мужа от 1 брака (причем у старшей - рядом со старшей, у младшго - рядом с младшей), день смерти их мамы - день моего ДР, первое заседание суда - день нашей свадьбы, день окончательно решения тоже символичен. Есть еще какое-то определено что-то значащее сочетание цифр, но я в этом не разбираюсь...

А так - все почти 10 лет брака знали, что возьмем приемного ребенка, но потом, когда-нибудь. Плюс все это казалось таким страшным и сложным, непонятным. У нас, в отличие от России, весь этот процесс не так хорошо ну что ли "разработан", само явление довольно редкое, законодательная база сырая. И вот совершенно не представляли себе, с чего наинать и куда бежать. Но, как это всегда бывает - все сложилось само собой и оказалось не таким уж страшным.
Coeur is offline   Цитировать ·