Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 14:40
ответ для Mashysik , на сообщение « Мой мнение - что диета не настолько... »
  #65
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Мой мнение - что диета не настолько определяющий момент в ДЦПешной реабилитации.Я считаю,что питание должно быть сбалансированное,здоровое с точки зрения химических добавок,насыщенное витаминами и микроэлементами.А многие продукты ребёнок вообще выбирает сам.Например, наша Маня год назад резко перестала любить соки,теперь только водичка или чаёк.Шоколад любит горький......
А у меня нет мнения, у меня - научно подкрепленное знание и опыт восстановления своего ребенка и других, которые пошли по пути лечения ДЦП как нейроиммунного заболевания. Диета становится неотъемлемой частью восстановления, так как из-за комплексных нарушений в организме многие пищевые белки становятся антигенами и провоцируют иммунную систему на бесконечное продуцирование провоспалительных компонентов. Это лишь одно из последствий, но самое вредное - из-за хронического вопспаления снижается поступление кислорода в мозг, и восстановить такой мозг сложно, практически невозможно, так как негативные процессы прогрессируют или закрепляются. Отказ от ряда продуктов - первый шаг на пути к успокоению иммунной системы и создания оптимальных условий для всстановления и функционирования нервной, как и всех остальных систем организма.
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·